Азербайджан

Вот она – колыбель цивилизации, сокровищница Востока, привлекающая туристов первоклассным сервисом и массой достопримечательностей! И все это буквально «под боком», потому как речь идет о бывшей советской республике, а именно Азербайджане.

Сервис высокого уровня, но… родной

Здесь все поймут туриста, говорящего по-русски, помогут, обеспечат отдых экстра-класса. Осмотр исторических достопримечательностей в Азербайджане сочетается с любимым нашими соотечественниками гастротуризмом. Говядина, баранина, курица, рыба – мясо в национальной кухне страны всегда было в приоритете. Изюминкой таких блюд является приготовление в глиняном горшочке и букет душистых приправ.

Впечатления от азербайджанской кухни незабываемы – впрочем, как и от осмотра исторических городов – Шахамы, Шеки, Нахчывана, Гянджи. Впрочем, это совершенно разные впечатления – и все их можно привезти из страны, сердцем которой является Баку.

Кстати, наверное, нигде в мире не найти столь причудливого сочетания истории и современности – узкие улочки старого Баку соседствуют с высокотехнологичными небоскребами, отражающимися в водах Каспия.

Когда хочется на пляж

Каспий – это рай для курортников. Теплая вода, шикарные пляжи и роскошная природа словно созданы для того, чтобы отдых удался. Яркое солнце полудня можно переждать в высококлассной гостинице, а после вновь наслаждаться неповторимым сочетанием бриза и шума волн, периодически погружаясь в гостеприимные воды Каспийского моря.

Что посмотреть

Отправляясь в Азербайджан, турист должен понимать, что его ждет страна с историей, насчитывающей не одну сотню и даже тысячу лет. А потому осмотр достопримечательностей может занять много времени – но и подарить незабываемые впечатления. Чаще всего путешественники устремляются в Старый Баку – здесь можно погулять по улочкам, посмотреть на мечеть Баба-Кухи-Бакувы и Девичью башню. Древнейшим памятником Азербайджана является Гобустан, которому уже свыше 10 тысяч лет.

Выбрать подходящий тур в Азербайджан можно на сайте. Здесь собраны предложения ведущих туроператоров, рассчитанные на любой кошелек.

Задумываясь о путешествии в Азербайджан, следует учесть и безопасность региона в целом. Уровень преступности здесь низкий – в центре Баку можно без страха прогуливаться в любое время дня и ночи. Туристы, посещающие страну, редко становятся жертвами даже карманных воришек. Местные жители крайне приветливы и дружелюбны, всегда рады прийти на помощь.