Что вы знаете о керамическом покрытии автомобиля?

Так называют соединение, которое спасает кузов автомобильного транспорта от негативного воздействия извне. Способно проникать в любые поры, в любые неровности. Для ускорения такого процесса применяются инфракрасные лампы. Если у вас есть желание приобрести подобный товар, советуем заглянуть в раздел https://carchemicals.ru/shop/eksterer-/keramicheskie-pokrytiya/, где предлагаются качественные варианты по приятным ценам.

Керамика, заказанная online, может быть использована для покрытия колесных дисков. Порой речь идет даже о сиденьях и приборной панели. Часто используется альтернативный термин – «жидкое стекло», но разница все же имеется.

Особенности состава такого продукта

В составе керамики есть природные материалы, полимеры. Чтобы гарантировать антистатический эффект, чтобы нанесение было равномерным, нередко добавляют органический растворитель кремния. За счет оксида алюминия удается значительно усилить термостойкость разных автомобильных деталей, а также водоотталкивающие свойства. За счет чего же получается ослепительное сияние? Тут «спасибо» нужно говорить диоксиду титана.

Объяснить защитные свойства, которые характерны для керамики, можно пассивностью главного материала. Он не будет реагировать с разными химическими соединениями, попадающими на машину.

Как все наносится?

Первоначально автомобильный кузов нужно будет тщательно вымыть. Тут подходят растворы глубокой очистки, чтобы на поверхности не осталось никаких веществ. Только после этого можно наносить уже саму керамику. Происходит распределение по кузовной поверхности, после чего состав затвердевает.

Используемый материал может застыть за 40-60 минут, тут все определяется раствором, который был использован. В процессе высыхания влага, входящая в состав полимеров, испарится. В итоге сформируется кристаллическая решетка. Если застывание завершено, можно покрывать кузов еще одним слоем.

Преимущества такой продукции

Керамика при солнечной погоде спасает лаковое покрытие от УФ-лучей. Вот почему удается избежать выцветания. В холодное время суток не образуется лед.