Знакомимся с новостями Узбекистана

В современном мире доступность информации является обязательным атрибутом каждого человека. Сегодня события, происходящие в любом уголке мира, становятся известны всем в течение нескольких минут. Благодаря доступности интернета и современным гаджетам, можно узнать новости спорта и происшествия, культурные события и новости общественности. На интернет-ресурсе tafsilar.info размещены самые актуальные новости Узбекистана и Ташкента.

Знакомимся с праздником цветов

Праздник цветов, который открылся в Намангане, стал одним из самых красочных и живописных фестивалей, который собрал полмиллиона гостей из самых разных стран мира. Программа фестиваля включает несколько оригинальных мероприятий. Это живописный и яркий цветочный парад, всевозможные творческие выставки, а также мастер-классы, которые ознакомят посетителей с ландшафтным и цветочным дизайном. Кроме того, должны выступить фольклорные ансамбли и национальные узбекские эстрадные звезды. Открылся праздник торжественным шествием автомобильной колонны, украшенной цветочными композициями. Колонна состояла из большого ассортимента транспортных средств. Это были современные автомобили, а также раритетный транспорт и специальная техника.

Открытие нового завода синтетической продукции

Самые свежие новости Узбекистана знакомят пользователей со значимыми событиями в стране. Сообщается о запуске нового завода, который будет выпускать синтетическое топливо не только для внутреннего рынка, но и для экспорта в другие страны. Это будет синтетический керосин, полученный на основе нефтепродуктов. Эта продукция будет использована в авиации, для осуществления международных и внутренних авиаперевозок. Важно отметить, что использование синтетического топлива сокращает выброс вредных веществ в атмосферу на пятьдесят процентов, что совпадает с принятой международной резолюцией о сокращении подобных выбросов.

Экономическая выгода завода

В связи с изменениями в экономике, сегодня существенно вырос спрос на авиационные перевозки и, естественно, топливо для авиалайнеров. Этот фактор способствует тому, что продукция завода синтетического топлива будет востребована не только на внутреннем рынке, но и у внешнего потребителя. Все профильные компании уже заключили многосторонние договора о взаимовыгодном сотрудничестве. Более подробную информацию на эту тему можно найти на новостном сайте tafsilar.info.