Эйфелева башня: история создания и особенности

В наши дни Эйфелева башня и Париж - два неразделимых понятия. Несмотря на то, что большинству парижан этот памятник архитектуры не нравится, ежегодно его приезжают посмотреть миллионы туристов. Есть факт, что в 1909 году башню хотели убрать, но, видя, как она привлекает туристов, этого не сделали. Строительство башни совпало с началом Всемирной выставки в Париже в 1889 году. Архитектурная башня была спроектирована Густавом Эйфелем, который позже назвал ее своим именем. С тех пор Эйфелеву башню посещают 8 миллионов человек в год. Это бесспорный национальный символ Франции. 1952 - Седона, Аризона Не бойтесь, это не самый маленький город в мире. Расположенный в Аризоне, Седона славится своей сюрреалистической красотой, пустыней и красными скалами.

Сам городок не такой уж и маленький, с населением около 6000 человек. Он даже был назван USA Today "Лучшим городом всех времен".Седона - это туристический магнит, который популярен не только своей красотой, но и большим количеством наблюдений НЛО. Седона возникла в результате эрозионного воздействия муссонов и периодических наводнений города. Названия некоторых улиц и зданий города приписываются коренным американцам. Из-за интенсивных впечатлений, которые посетители получают во время посещения этого места, существует несколько легенд об НЛО и активности инопланетян в Седоне. 2010 - Аделаида, Австралия Аделаида, столица Австралии, расположена на юге страны. Если вам интересно открыть для себя Южную Австралию и Аделаидские холмы, вам следует съездить в Аделаиду.

Среди главных достопримечательностей города - Королевское шоу в Аделаиде, ежегодный литературный фестиваль Аделаидский фестиваль писателей и архитектура города. В Аделаиде есть несколько замечательных мест, в том числе Ботанический сад Аделаиды, Овал Аделаиды, Колледж Святого Петра, Гражданский театр, Казармы Гайд-парка, Маяк, а также горизонт. Очень немногие места, которые вы можете посетить, посещая холмы Аделаиды, - это святилище Bokmakierie и семинария Святого Петра. 1964 - Сингапур. Эта небольшая страна, расположенная в Юго-Восточной Азии, известна как Город-сад. Важно упомянуть Сингапур как город-государство с самой высокой плотностью населения в мире. Город был задуман в 1955 году как чистый, сухой, современный и эффективный. Обеспечивая своих жителей парками и зелеными насаждениями, Сингапур построен в стиле ар-деко. Он имеет хорошо продуманную планировку и удобен в использовании.

Источник: https://gorodprizrak.com/