Как выбрать рулонные шторы на пластиковые окна

Чтобы избавиться от излишков солнечного света и посторонних глаз не обязательно закрывать окно обычными занавесками. Обратите внимание на рулонные шторы, это будет универсальным выбором, ведь они отлично вписываются в любой интерьер, а так же являются популярными. В чем заключается универсальность таких штор? Они сочетают в себе преимущества обычных тканевых вариантов и жалюзей, легки в эксплуатации и уходе, фиксировать шторы можно на любой высоте. Рулонные шторы бывают открытого и закрытого типа, а также мини-шторы. Рекомендуем выбирать шторы закрытого типа, потому как их вид эстетичный, несложны в монтаже, возможна установка без сверления, что немало важно, а также нельзя не заметить простоту в управлении.

Чем руководствоваться при выборе рулонных штор?

В первую очередь важно подобрать размер. Габариты шторы рассчитываются из размеров окна: высотой будет расстояние от верхнего до нижнего штапика, шириной – расстояние между боковыми. После того, как определитесь с размером выбираете способ крепления штор, их существует два: со сверлением и без. В первом случае понадобятся саморезы. Крепление получится более надежным и прочным, но нарушает целостность. Во втором случае используется двусторонний скотч. Вы с легкостью сможете справиться с этой задачей самостоятельно.

Еще одним ключевым моментом будет подбор дизайна рулонных штор. Следует подбирать такой цвет, чтобы они хорошо вписывались в интерьер помещения. Также нужно учитывать ориентацию комнаты. Рекомендуем выбирать холодные оттенки, если окна выходят на юг, и теплые яркие оттенки, в случае выхода окон на север.

Рулонные шторы играют в первую очередь солнцезащитную роль, а не только декоративную в интерьере, и при выборе стоит обратить особое внимание на плотность материала. Если выбираете шторы на кухню, то материал может быть максимально прозрачным, чтобы даже в полностью закрытом состоянии была возможность пропускать свет для удобства работы на кухне. Для спальни, естественно, стоит выбирать максимально плотные рулонные шторы, чтобы обеспечить для себя максимально комфортный отдых не только ночью, но и днем.

Теперь поговорим о ценах на рулонные шторы. Мы уверяем, что данный вид штор будет доступным по цене каждому. Приобрести их можно начиная от 880 . Все будет зависеть от Ваших финансовых возможностей и предпочтений. Выбрать свой вариант и заказать изготовление индивидуального варианта можно на сайте компании Спэйси по ссылке.