Монтаж сэндвич панелей: особенности

Современный строительный рынок - это огромный ассортимент самых разных материалов, известных с давних пор. Немало на рынке новинок, продуктов новых технологий. С появлением новым материалов возникла необходимость использовать новые методы работы с этими продуктами. Сэндвич панели уже давно заняли свою нишу, причем не самую последнюю. Многие люди, желающие быстро, без лишних затрат построить дом, ангар, гараж в черте города или за его пределами, обращают внимание на этот материал. А также изучают информацию, как правильно проводить монтаж сэндвич панелей, какие инструменты нужны для этого. Давайте разбираться с деталями.

Проводим подготовительные работы. На что обратить внимание

В зависимости от типа панелей, планируемых к монтажу, зависит количество подготовительных работ. Панели могут быть самонесущими или обычными. В первом случае потребуется сооружать прочный фундамент, во втором варианте нужно будет собрать каркас из металла. Но, в любом случае любой из видов панелей не займет много времени при их сборке. Особое внимание нужно уделить заливке фундамента, к нему предъявляются довольно серьезные требования.

Сегодня многие, в целях экономии времени и бюджета, используют второй вариант - сборка металлического каркаса. Перед его установкой нужно выровнять площадку, где будет стоять объект. Для этого используют нивелир. Расстояние между стойками (вертикальные и горизонтальные) должно быть одинаковым. Не допускается расхождений. Если в качестве направляющих будет использован деревянный брус, его необходимо обработать, пропитать антигрибковым и антипожарным слоем защиты.

Важная процедура - резка панелей

Для работы с сэндвич панелями нужно использовать инструменты, которые не могут стать источником огня. Болгарка с отрезным диском не пригодна для резки панелей. Рекомендуется применять электрический лобзик или циркулярку. Сверлить отверстия можно дрелью и обязательно убрать стружку по окончанию работ.

Следует помнить, панели легко воспламеняющийся материал, работать с ним нужно очень аккуратно. Если нет опыта и навыков, то лучше воспользоваться помощью специалистов. Приобрести качественные сэндвич-панели предлагается «НЗСП». Продукция завода сертифицированная и регулярно проходит проверку технического характера.