Эргономика рабочего места: комфортный стул для офиса

Правильный выбор офисного стула имеет большое значение для здоровья пользователя. Люди проводят на работе несколько часов, это значительная часть дня, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы кресло было удобным. К офисному креслу следует относиться как к рабочему инструменту. Офисного кресла сомнительного качества будет недостаточно для комфортной работы.

Регулируемая высота и ширина сиденья, а также форма спинки

Во-первых, офисное кресло должно регулироваться по высоте. Правильная высота сиденья — это когда ноги пользователя согнуты в коленях под углом 90 градусов, а ступни стоят на полу. Только такая поза подходит для долгой работы в положении сидя. Лучше всего, если офисное кресло от stulvsem.ru будет иметь еще и регулировку глубины сиденья. Если оно слишком глубокое, пользователь начинает наклоняться вперед во время работы, и это создает большую нагрузку на позвоночник. Слишком маленькое сиденье приводит к онемению ног. Лучше всего, если на сиденье будет лежать около 3/4 длины бедер.

Правильно профилированная спинка также очень важна. Она заставляет сохранять правильную осанку таким образом, чтобы позвоночник был согнут в виде буквы «S». Также хорошо проверить, чтобы стул имел выпуклость на уровне поясничной области. Такой элемент увеличивает комфорт использования кресла.

Регулируемые подлокотники и материал обивки

При работе за компьютером следует держать локти на подлокотниках. Это значительно снижает нагрузку на запястья. Однако во многих стульях этот элемент слишком узкий и не регулируется. Поэтому стоит выбрать кресло, позволяющее регулировать подлокотники под нужды пользователя. Это особенно актуально для людей невысокого роста.

Обивка — важный элемент офисного кресла от stulvsem.ru. Лучше избегать кожевенных материалов, которые прилипают к телу. Прекрасно подойдут ткани из смеси шерсти или хлопка. Важно, чтобы материал легко чистился и поддавался уходу. В настоящее время на рынке представлено множество моделей стульев, поэтому обязательно найдется что-то для каждого покупателя. Альтернативный вариант обивки мягких тканей — дышащая ажурная сетка, за которой легко ухаживать. Кресла должны быть эргономичными, то есть адаптироваться к фигуре пользователя.

Эластичное наполнение

В офисном кресле очень важна начинка. Некачественный поролон, наполняющий сиденье, быстро деформируется под тяжестью тела. Уловка состоит в том, чтобы выбрать стул, который будет соответствовать форме тела пользователя. Качественные офисные кресла служат долгие годы. Лучше всего, если наполнитель сиденья будет иметь плотность около 50 кг / м3.

Правильный выбор стула повышает эффективность работы. Пребывание в неправильном сидячем положении в течение нескольких часов в день может иметь длительное влияние на наше здоровье. Стул, поддерживающий позвоночник и поясницу, помогает избежать болей в спине.