Что нам известно о SEO?

Так называют всестороннюю оптимизацию веб-ресурса. Для чего она выполняется? Чтобы сайт мог пробиться в ТОП рейтинга по итогам поисковой выдачи. В итоге растет посещаемость, владелец получает доход. Если захотите узнать больше о термине «SEO», советуем перейти в раздел https://up-sait.ru/seo-optimizaciya/chto-takoe-seo-osnovy-seo-prodvizheniya-sayta.

В своем развитии такой инструмент прошел несколько стадий. Все началось еще в конце ХХ столетия. Поисковые системы искали сайт только по словам, что вписывались в текст. Некоторое время «ключи» можно было смело называть спамом. И результаты поиска оставляли желать лучшего.

И лишь несколько лет назад (пять, если быть точным) профильные специалисты поняли: продвижение веб-ресурса возможно только благодаря развитию последнего. Причем улучшение должно быть системным, необходимо обращать внимание на удобство с точки зрения интернет-пользователей и на оригинальность. Огромное значение придается нескольким важным факторам:

  • высокое качество текстов
  • дизайн сайта
  • оптимизация (техническая, поисковая)

Всего их около 800, значения меняются постоянно. Обратим внимание на качество ссылок и на поведенческие факторы, ведь они тоже играют важную роль.

Оптимизация бывает 2-х типов – внешняя и внутренняя. Во втором случае влияние оказывается на позиции сайта в выдаче. Такое повышение считается самым трудоемким, оно должно проводиться регулярно. Необходимо, чтобы для любого интернет-пользователя сайт был быстрым, чтобы позволял получить нужные сведения.

Что же особенного во внешней оптимизации вашего сайта? В данном случае предполагается увеличение ссылочной массы. Причем важно получить «линки» с постоянных веб-ресурсов.

Сегодня поисковые системы усиленно борются со ссылками. Вот почему главная проблема – это поиск отличного сайта-донора. Наилучший результат можно получить, если использовать актуальные площадки с высоким уровнем доверия.

Добавим, что в оптимизацию также включен и конкурсный анализ. Благодаря его выполнению удастся понять, чего же не хватает сайту для роста.