Что нам известно о речевой аналитике?

Так называют технологию, что позволяет распознавать человеческую речь. Благодаря использованию этого инструмента можно получить важную информацию:

  • текстовую расшифровку звонка
  • тип обращения
  • пол того, кто звонит

Да и про иную (весьма полезную) информацию не будем забывать. Ранее все это нужно было делать вручную, уходило немало времени, чтобы разобрать каждый разговор. Теперь же все делает система.

Существует сервис «речевая аналитика Calltouch Predict». Благодаря ему удается стать намного ближе к целевой аудитории. Удастся узнать, в чем заинтересован клиент, какие звонки в итоге приводят к продажам.

Кроме этого контролируется работа представителей конкретных отделов, работников call-центра. А еще удается понять, насколько эффективными являются конкретные рекламные источники. Если понадобится, то можно будет подкорректировать скрипт продаж. Да и работа над ошибками не помешает.

Любая компания может рассчитывать на максимально точный анализ того, насколько эффективна конкретная рекламная кампания. К тому же сокращаются ресурсы call-центра, которые ранее уходили на разметку звонков. В итоге удастся получить точную информацию относительно объема продаж, а еще можно контролировать то, как работают представители отдела поддержки.

К сожалению для коммерческих компаний, не каждый звонок целевой, не все они приводят к тому, что удается продать конкретный товар. Calltouch Predict помогает провести анализ конкретного разговора с клиентом. И это не требует участия человека. Определяется тип звонка, его результат. В итоге появляется возможность проанализировать, насколько эффективен конкретный рекламный канал.

Разные процессы будут автоматизированы, удастся сэкономить немало времени на прослушивании, на анализе звонков. Объем продаж в итоге увеличится. Если правильно анализировать эффективность любого рекламного канала, удастся увеличить количество проданных товаров.

Принцип работы максимально прост. Когда оператор компании и клиент завершают свой разговор, запись передается в Calltouch. Речевая аналитика должна распознать конкретные слова, она же маркирует обращения. Последние могут быть нецелевыми либо уникальными, звонить может женщина либо мужчина.

Колл-трекинг просто покажет источник звонка, когда он был совершен и сколько длился. Predict позволит понять, каким же был этот звонок. В итоге аналитика выходит на новый уровень.