Аренда авто в Стамбуле: часто задаваемые вопросы

Аренда автомобиля является распространенной услугой по всему миру. Давайте рассмотрим вопросы, которые наиболее часто задаваемые клиентами https://rentalcar-4-you.com/stambul/#/, желающими взять в аренду автомобиль в Стамбуле.

Что вам нужно для аренды машины?

При бронировании автомобиля вам понадобится только кредитная или дебетовая карта.

Чтобы забрать машину вам понадобится:

  • заграничный пасспорт;
  • купон на бронирование;
  • действующие водительские права на каждого водителя;
  • кредитная карта на имя основного водителя (в некоторых арендованных принимаются дебетовые карты, но в большинстве нет).

Важно: обязательно ознакомьтесь с условиями аренды автомобиля на сайте https://rentalcar-4-you.com/stambul/#/, поскольку у каждой прокатной компании свои условия. Например, некоторые прокатные компании требуют дополнительных документов, удостоверяющих личность, принимают определенные типы кредитных карт или не сдают в аренду автомобили людям, имеющим водительские права менее 36 месяцев.

Достаточно ли вы взрослый, чтобы арендовать машину?

Большинство компаний по аренде требуют, чтобы у водителя было мин. 21 год (некоторые прокатные компании сдают автомобили молодым водителям). Однако, если вам меньше 25 лет, вас, скорее всего, попросят внести дополнительную плату.

Можно ли забронировать место для партнера, друга, знакомого и т. д.?

Конечно. Просто заполните форму «Сведения о водителе» при бронировании.

Как правильно выбрать машину?

Подумайте, куда вы собираетесь. Внедорожник может быть отличным выбором для езды по автострадам, но на автомобиле меньшего размера, вероятно, будет удобнее ездить по Стамбулу.

Посмотрите, что думают другие. Вы найдете множество мнений других путешественников, которые расскажут вам, что понравилось или не понравилось другим клиентам в компании по аренде.

Помните о коробке передач. В некоторых странах почти каждая машина оснащена механической коробкой передач, в то время как в других автоматические коробки передач являются нормой. Убедитесь, что вы зарезервировали автомобиль, который сможете водить.

Включены ли в стоимость аренды все сборы?

Цена, указанная на веб-сайте, включает в себя автомобиль, обязательную страховку (например, противоугонную и комплексную страховку), сборы (например, за возврат автомобиля в другое место, сборы аэропорта и местные налоги). Она также включает плату за дополнительные услуги по вашему выбору (например, GPS-навигацию или детское кресло).

В стоимость аренды не входит дополнительная страховка, которую вы можете приобрести при получении автомобиля.

Совет: Компоненты цены доступны на странице оплаты.

Источник: https://rentalcar-4-you.com/stambul/#/.