Покупаем мониторы для работы

В последнее время особой популярностью среди жителей Республики Казахстан стали пользоваться мониторы, которые имеют светодиодную подсветку. Объясняется это, прежде всего тем, что данная разновидность мониторов отличается высокой контрастностью, яркостью, а также равномерностью подсветки.

Контрастность таких мониторов зависит исключительно от тех свойств, которыми обладает жидкокристаллическая матрица. В частности, от соотношения прозрачности закрытых и открытых пикселей. Разновидность подсветки на контрастность таких мониторов не оказывает совсем никакого влияния.

Линия светодиодов в данной разновидности мониторов располагается вдоль торца матрицы. А за освещение экрана в данной разновидности мониторов отвечает рассеивающий световод. То есть конструкция является практически полностью аналогичной конструкции экранов ноутбуков, которые имеют ламповую подсветку.

Равномерность подсветки в данной разновидности мониторов будет зависеть исключительно от рассеивающего световода. То есть в этом отношении мониторы со светодиодной подсветкой могут быть как лучше, так и хуже мониторов с ламповой подсветкой.

Цветовой охват данной разновидности мониторов будет зависеть исключительно от световых фильтров жидко-кристаллической матрицы, а также от спектра излучения. Если жидко-кристаллическая матрица данной разновидности мониторов является трехцветной, то можно добиться действительно широкого цветового охвата. То есть цвета будут максимально яркими. Однако на текущий момент времени в мониторах, которые имеют бытовое назначение, в подавляющем большинстве случаев используются белые светодиоды с непрерывным спектром излучения сложной формы.

Что же касается остальных аспектов передачи цвета, то они вообще никак не зависят от разновидности подсветки и определяются исключительно настройками монитора.

Приобрести мониторы со светодиодной подсветкой по самой низкой стоимости в Республике Казахстан всегда можно на сайте https://zakimart.kz/monitory. Высокий уровень качества гарантирован.