Получаем разрешение на применение РК

Хотя Казахстан являетяся действующим членом многих межгосударственных объединений, в том числе и экономической направленности (СНГ, ЕАЭС и пр.), но не всякая продукция поступающая на территорию Республики Казахстан может продаваться или использоваться в любых коммерческих целях.

Подобное положение должно быть соответствующим образом оформлено разрешительным документом. Разрешение на применение РК документально удостоверяет установленным законодательством Республики образом, что продукция, на которую таковой документ выдан, полностью отвечает требованиям промышленной безопасности, действующим в Казахстане на момент выдачи и имеет право использоваться на территории Республики официальным образом.

Оформляется Разрешение на :

  • создание;
  • испытание;
  • применение на объектах повышенной опасности отечественных и иностранных технологий, материалов, технических устройств.

Саму выдачу осуществляет специальный, уполномоченный законом орган, регулирующий положение дел в сфере промышленной безопасности, конкретно таковым является Комитет по госконтролю за ЧС и промышленной безопасностью МЧС РК.

Как это делается

Вполне очевидно, что получение подобного документа связано с необходимостью проведения множества на первый взгляд бюрократических, но обязательных процедур, требующих знания множества технических и административных аспектов законодательства. Времени при самостоятельном оформлении Разрешения уходит немало и не всегда результат бывает успешным. Поэтому опытные заявители прибегают при необходимости получения такого документа к услугам третьих фирм, имеющих опыт подобного оформления. Наилучшие рекомендации в этой сфере заслужила отечественная компания "NOMAD CERTIFICATION".

О компании

Фирма имеет в Республике 12 филиалов, готовые документы доставляются заказчику на территории Казахстана бесплатно. Стаж работы на рынке профильных услуг уже превысил десятилетие. О порядке проведения процедуры все нюансы её можно выяснить непосредственно на сайте компании и там же сразу оформить заявку на начало оформления.