Изучаем продвижение контентом – трудоемко, но эффективно

Когда продвижением занимается опытный оптимизатор, вопросов нет. Он четко знает, что и зачем он делает. А вот с новичками сложнее. Начитавшись разных мануалов и опубликовав пару десятков статей, они начинают закупаться ссылками. Чем это чревато, все знают. Это и впустую потраченные деньги, хотя подобный опыт необходим, и наложение фильтров из-за чего некоторые вообще забрасывают свои проекты. А обратившись к профессионалам Digital агентства Light Spider https://lightspider.net/, вы можете рассчитывать на эффективное продвижение вашего интернет-ресурса по всем возможным направлениям.

О ссылочном продвижении

Хотя это дело каждого. Нельзя «уговорить» кого-то не покупать ссылки. Куда же без них. Просто перед тем как тратить деньги, желательно добиться каких-то результатов за счет внутренних факторов. А стремиться есть к чему. Следует найти хороший пример правильного приложения усилий.

Не нужно объяснять, что полученный результат продвижения контентом не требует материальных затрат на свое поддержание и будет гораздо меньше подвержен различным изменениям в алгоритмах поисковых систем. Вот вам и ключевые факторы успеха!

С чего начать

Чтобы его реализация стала возможна, необходимо большое количество статей заточенных под НЧ, которые смогут самостоятельно попасть на 2-3 страницы выдачи. Например, затачивать пост лучше под ключ «офис ВКонтакте адрес», чем просто «офис ВКонтакте», иначе без материальных затрат не обойтись. А это огромное поле работы для владельца ресурса.

И здесь не меньше подводных камней, чем при ссылочном продвижении. Ведь во втором случае большинство ошибок компенсируется еще большим количеством ссылок. А при продвижении контентом все зависит от грамотной оптимизации.

Тонкости внутренней оптимизации рассмотрены везде, где только можно, поэтому подробно останавливаться не будем. К тому же у каждого свой подход к достижению результата. Поэтому предлагаем продолжить обсуждение в комментариях. Есть ли у вас проекты, для которых продвижение контентом является основным и каких результатов удалось достичь?