Дачные дома из бруса

Когда необходимо обустроить земельный участок, начать следует с возведения постройки, в которой будет сохранена здоровая атмосфера. Не менее важно позаботиться об обеспечении хорошей теплоизоляции. Идеальный вариант - дома из бруса. Натуральная текстура древесины создает успокаивающую обстановку, способствует возникновению ощущения комфортна и уюта. К тому же при правильном подходе все обойдется недорого.

Строительство дачных домов

Брус является цельным деревом. Это бревно, которое опилено с четырех сторон. В результате получается прямоугольное или квадратное сечение заготовки. Если она не подвергалась никакой дополнительной технологической обработке, стройматериал называется пиленный (нестроганный) брус. Его реже используют при возведении дачных домов, поскольку у цельной древесины есть несколько весомых недостатков.

Деревянные дома из профилированного бруса

Заготовки обрабатывают на специальных строгальных станках, придавая определенную форму. Полученный профилированный брус бывает двух видов:

  • сухой,
  • естественной влажности (сырой).

Готовые проекты компании "Белый дом" - гарантия высокого качества. Клиенты в Нижнем Новгороде и близлежащих регионах могут заказать как одноэтажную, так и двухэтажную постройку с мансардой. Разнообразие дизайнерских решений дает возможность выбрать проект дачного дома своей мечты с учетом собственных предпочтений и пожеланий членов семьи.

Садовый или дачный домик из бруса:

  • не требует сложного фундамента и дополнительной отделки;
  • "дышит" и обеспечивает природный воздухообмен внутри помещения;
  • прост в эксплуатации.

Главное условие надежности и долговечности - использование высококачественных стройматериалов от производителя. На это можно рассчитывать, пользуясь услугами компании "Белый дом".

Дачные дома под ключ с применением клееного бруса

Суть заключается в том, что дерево распиливается на несколько досок, которые отдельно сохнут в специальных камерах. Потом на станках склеиваются и прострагиваются. Так придается определенная форма.

Благодаря такому сложному технологическому процессу сводится к минимуму вероятность появления трещин в жилом помещении. Если они есть, то незначительные. К преимуществам относят:

  • незначительный показатель усадки дома (не более 0,5%);
  • отсутствие необходимости возведения массивного фундамента - это отражается на формировании цены здания;
  • увеличение жёсткости конструкции;
  • отсутствие растрескивания, деформации, коробления;
  • надежная герметичность обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства.

Сборка дачного дома из бруса на стройплощадке проходит оперативно и в короткие сроки.