Где почистить ноутбук в Красноярске

Если ноутбук начал «тормозить», а столешница под корпусом – дымиться, то это неспроста. Повышение температуры красноречиво свидетельствует о недостаточном охлаждении элементной базы, что в 99 случаях из 100 вызвано избыточным накоплением пыли в воздуховоде. Нужно прочищать. Не пальцем, не отверткой и не пилочкой для ногтей. Профессионально. Сделать это можно в сервисном центре «KRASCOMP» (krascomp24.ru):

  • качественно;
  • по доступным ценам;
  • с гарантией и бесплатной диагностикой.

По просьбе клиента специалист подъедет в адрес и проведет необходимый объем манипуляций, но процесс достаточно трудоемкий, требует аккуратности и скрупулезности, поэтому затратный по времени. Детали узнаете, кликнув по ссылке https://krascomp24.ru/chistka-noutbuka-ot-pyli-v-krasnoyarske/.

О борьбе с пылью

Накопление пыли в воздуховодах ноутбуков является абсолютно естественным процессом, поскольку система охлаждения работает на всасывание, а пути для прохождения холодных масс имеют не только маленькие сечения, но и сложные конфигурации. Специалисты рекомендуют делать профилактическую чистку, как минимум, дважды в год. Если компьютер используется интенсивно и не только в домашних условиях, тогда чаще.

Услуга сама по себе недорогая, а способна сберечь большие деньги, нервные клетки и здоровье в целом. Когда система перегревается, то первым делом падает производительность. Этот сигнал, как правило, остается без внимания, поскольку однозначно не диагностируется. Руки также не лежат на корпусе, поэтому нет неприятных или тревожных тактильных ощущений. И только, когда ноутбуки начинают отключаться, пользователи «включают мозги». А что такое случилось?

При этом, почему-то некоторым кажется, что они способны самостоятельно разобрать устройство и почистить. Ремонтировать ведь ничего не нужно: вскрыть и убрать пыль пылесосом. Проще не бывает. Это только кажется со стороны. Укладка в тонких корпусах настолько плотная, что проблемы возникают даже от малейших ошибочных действий.

Отдельные мастерские специально вывешивают в холлах стенды со ссылками на ролики YouTube, рассказывающими о самостоятельной разборке и очистке ноутбуков. Нелогично? На самом деле это хитрый маркетинговый ход. Профилактика стоит условный рубль, а, когда самоуверенный клиент приходит повторно и приносит раскуроченное устройство, то стоимость услуг вырастает на несколько порядков. Не надо экспериментов. Идите сразу в «KRASCOMP».