Почему нужна кофемашина в офисе

Кофе – это отличный способ взбодриться утром и настроиться на рабочий лад. Сегодня кофемашины – это не только оборудование для кафе, ресторанов, мест общественного питания, это неотъемлемая часть современного офиса, салона красоты и прочих заведений, где предоставляют услуги. Компании, дорожащие своими клиентами и сотрудниками, заботящиеся об их комфорте и благополучии, всегда предлагают кофе:

  • в очереди;
  • при деловом визите;
  • бизнес-встречах и т. д.

Ведь чашечка ароматного напитка легко может поднять настроение как клиентам, так и сотрудникам. Эту технику покупать не обязательно, достаточно воспользоваться услугой аренды кофемашины в офисе.

Плюсы кофемашины

  • Помогают повысить работоспособность сотрудников. Ведь постоянное нахождение за компьютером и телефоном вызывает большое утомление, а как следствие понижение продуктивности труда. Поэтому рекомендуется сделать паузу и выпить чашечку ароматного кофе. А зачем идти в кофейню, когда можно выпить этот самый бодрящий кофе непосредственно в офисе. Это еще и существенная экономия времени.
  • Кофе-брейки очень объединяют коллектив, создают добродушную обстановку и способствуют развитию новых идей.
  • Чашка кофе – это неизменный спутник всех важных переговоров в компании. Клиент или партнер расслабится и будет более лоялен к вам и вашим предложениям. У вас получится направить переговоры в нужное русло и заключить выгодную сделку. Более того, предложить качественный кофе более солидно, чем растворимый.
  • Кофемашины имеют свойство подстраиваться под желания каждого. Кто-то любит американо, кто-то эспрессо, а кому-то нужна пышная пенка на кофе.
  • Натуральный кофе намного полезнее растворимого. Растворимый вместо бодрости придаст только желание сладко поспать. Все дело в свойствах и способах обработки зерен. Натуральный напиток изготавливают из внешней оболочки зерен, тогда как растворимый – это их внутренняя часть. Именно она взывает чувство сонливости. Да и вкус, и аромат, мягко говоря, не тот.
  • Кофемашина – отличный способ произвести впечатление, как на клиентов, так и на будущих сотрудников. Доказано, что работники выбирают работодателей, которые проявляют заботу о своих сотрудниках.

Брать или брать

Исходя из всех перечисленных причин, делаем вывод что, кофемашина в офис – необходимое приобретение, а не роскошь. Да, кофемашина не единственное, что вам нужно для создания комфортной рабочей атмосферы. Тем не менее это отличный способ продемонстрировать сотрудникам и клиентам, как вы ими дорожите и заботитесь о них.

Если техника во время использования выйдет из строя, то решить эту проблему вам поможет Центр ремонта кофемашин Delonghi в Киеве.