Покупаем аккумулятор для телефона

Мобильный телефон является нашим верным «помощником». Без него ни один наступающий день и не представить. А чтобы он работал с максимальной эффективностью и как можно дольше, необходим хороший аккумулятор.

Нагрузка, с которой сталкиваются гаджеты, огромна, поэтому производители усилили продукцию, сделали более мощные варианты. Вот почему при условии, что не была допущена ошибка в выборе, купленный элемент прослужит долгое время.

Приобрести такой товар вам удастся на сайте allbattery.ua. В каталоге представлены варианты для разных телефонов, высока вероятность, что вы найдете для себя отличную продукцию.

То, о чем стоит знать при выборе аккумулятора для телефона

Давайте вспомним «древние» аппараты от Nokia. Первоначально для них использовали NiCd элементы питания. В плане диапазона рабочей температуры это был неплохой вариант, а также по количеству допустимых зарядов.

Вот только сегодня подобная разновидность аккумуляторов практически не применяется. Почему? У такого аккумулятора были некоторые недостатки. Например, нужно было устранять «эффект памяти», а для этого нужно было выполнять полную разрядку-зарядку. Да и показатель саморазряда был довольно высоким.

Вместо NiCd решено было использовать аккумуляторы типа Li-ion. Для телефонов это были отличные варианты. Среди их отличительных особенностей стоит выделить невысокий показатель саморазряда, скромные размеры и повышенную емкость.

Огромную роль играла и простота эксплуатации. Вот только в условиях очень низкой температуры быстро происходит разрядка. Да и износоустойчивость не самая высокая. Но все равно такой товар остается очень востребованным. В Интернете можно найти сведения о том, что некоторые производители хотят заняться выпуском усиленного графенового АКБ.

Разновидности товаров

Согласно типу установки все аккумуляторные батареи делятся на встроенные и съемные. С заменой второго варианта у вас проблем не возникнет, все удастся сделать своими руками. Потребуется сам элемент питания (заказать его можно online), который нужно будет вставить в «умный» телефон.