Что означает дом в стиле Хюгге?

Hygge - это датское слово, которое произносится как «hue-gah» и означает чувство защищенности, когда вы чувствуете себя комфортно в своем собственном пространстве. Одним словом, нордический стиль, безусловно, располагает своим чистым, незаменимым, но абсолютно гостеприимным видом: натуральное дерево, светлые тона, простые и линейные формы. Все это объединено в самом популярном за последние годы стилем - «Скандинавия».

Если вы планируете ремонт квартиры в Киеве, то узнайте больше информации о самом популярном стиле интерьера в 2021 году.

Со временем термин «Скандинавия» также стал синонимом «Севера» в широком смысле, включая не только Швецию, Норвегию и Финляндию, но и Данию, имеющую давние традиции дизайна. Это очень функциональный стиль, мало подверженный влиянию тенденций.

Особенности скандинавского стиля.

У северного стиля есть отличительные черты, которые могут придать любой комнате в доме очень приятный эстетический вид. Сосредоточившись на простоте, минимализме и функциональности, это стиль сохраняет в себе теплую и непринужденную атмосферу. Планируя ремонт квартиры Киев, обратите на это внимание.

Что такое скандинавский дизайн и личное Хюгге?

Давайте кратко резюмируем ключевые элементы скандинавского дизайна.

  • Его отличает минималистский стиль, в котором используется сочетание текстур и мягких обволакивающих оттенков, что делает интерьеры современными, теплыми и элегантными.
  • В Скандинавии ценят тепло домашнего очага и уют, чтят семейные ценности. Они постарались сохранить для потомков самое ценное - в домах много антиквариата. Уровень экономики как минимум высокий, но роскошь не в почете, не принято «хвастаться», отсюда и очевидная скромность.
  • Яркие полы, стены и потолок оправданы: большую часть года жители севера созерцают снежный пейзаж, там мало солнечного света. Белые стены и светлый паркет снижают степень поглощения света, зрительно расширяя пространство, это отличный фон для подчеркивания отдельных деталей мебели и цветовых акцентов.

Скандинавский стиль давно вышел за рамки региональных границ; он активно культивируется дизайнерами интерьеров из разных стран. Особенно близок он жителям Европы и также Украины. Разумная экономичность и лаконичность, демократичность и органичность покорили сердце. Это особенно хорошо для тех, кто остро ощущает недостаток освещения, особенно в небольшой квартире с низкими безоконными потолками.