Выбираем уличные светильники

Придорожные фонари имеют огромное влияние на комфорт жителей. Поэтому, несмотря на относительно высокую стоимость их установки и обслуживания, они являются неотъемлемым элементом любой застроенной территории. А какие виды уличного освещения сегодня самые лучшие? Вы можете на сайте компании "Сфера" выбрать подходящие модели.

Каковы функции уличного освещения?

Практически для всех уличное освещение - это почти естественное явление, особенно в городах. В результате, кроме людей, ответственных за обслуживание ламп, остальные даже не замечают их присутствия. Об их важной роли узнают только тогда, когда некоторые из них повреждены или отключены. Только тогда вы увидите, что ночь даже в большом мегаполисе может быть действительно темной. Однако стоит подчеркнуть, что уличное освещение в первую очередь направлено на улучшение общей безопасности. Даже небольшое количество света снижает риск дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов или велосипедистов, а само движение в такой ситуации намного проще. Наличие ламп также снижает риск кражи или ограбления, а также - случайных травм, связанных с неровными поверхностями или архитектурными порогами. Кроме того, уличные фонари также улучшают субъективное ощущение безопасности у жителей, играют большую эстетическую роль. Огни создают городскую атмосферу, их свечение также придает дополнительный шарм зданиям, витринам или помещениям. Поэтому они являются очень важным элементом с точки зрения привлекательности города.

Светодиодное уличное освещение - в чем преимущества?

Начало 21 века, безусловно, принадлежит светодиодным лампам. Если около десятка лет назад они были связаны в лучшем случае с установкой освещения или контрольных ламп различных устройств, то сегодня они используются практически во всех сферах жизни и экономики. Поэтому неудивительно, что производители быстро решили использовать их для производства дорожного освещения. Однако такая «мода» на светодиоды в первую очередь связана с их неоспоримыми преимуществами. По каким причинам стоит выбирать светодиодное уличное освещение?

  • Энергоэффективность - очень высокая, если учесть время работы, от 8 до 16 часов в сутки.
  • Естественный цвет света - в настоящее время светодиоды могут светить разными способами, но в дорожных лампах обычно используются продукты, излучающие естественный белый свет. Это более выгодно с точки зрения полезности и, кроме того, не искажает цвета.
  • Долговечность - несколько тысяч часов работы натриевых ламп были впечатляющими по сравнению с классическими лампами накаливания - около тысячи часов работы. Но в этом случае светодиоды примерно в 2-3 раза лучше.
  • Цена - очень важный вопрос с точки зрения инвестиций, это еще и тот факт, что, несмотря на гораздо лучшие параметры, светодиодные уличные фонари и светильники не особенно дороги, что в сочетании с более низкими затратами на обслуживание увеличивает прибыльность покупки.