Выбираем камеры видеонаблюдения

Рынок видеонаблюдения предлагает широкий выбор камер, но все ли они будут соответствовать вашим требованиям? Какая камера для наблюдения лучше?

Основное отличие камер в их внешнем виде и применении - это цилиндрические и купольные видеокамеры. Это не единственные типы, но они доминируют на рынке, прежде всего, благодаря свой универсальности в использовании. На сайте https://revel.com.ua/ вы можете выбрать подходящий вариант.

Каждый, кто собирается покупать системы охранного видеонаблюдения, задается вопросом, какая камера лучше всего подойдет и будет соответствовать требованиям.

Технология

Камеры видеонаблюдения работают по нескольким технологиям. Первый очень важный критерий выбора - это правильный выбор записывающего устройства. Камеры со стандартом IP не подключатся к рекордеру с аналоговым видеовходом и наоборот. Это важная информация при выборе системы, но не единственная.

Доступные технологии видеонаблюдения:

  • IP;
  • AHD;
  • HD-CVI;
  • HD-TVI;
  • Аналоговая.

IP камеры видеонаблюдения также имеют дополнительные функции и возможности как, например, беспроводные WiFi варианты и камеры, которые не требуют отдельного записывающего устройства и сохраняют изображение на SD / microSD-карту.

Разрешение, что это?

Качество изображения - это главный параметр сразу после цены оборудования, на который обращает внимание большинство. Понятно, каждый хочет купить товар как можно дешевле. Однако следует помнить, что качество предлагаемого товара очень часто зависит от цены. Чтобы получить лучшее из возможных на сегодня изображение в формате 4K 8Mpx, вы должны заплатить за камеру кругленькую сумму. Но, в большинстве случаев, для решения большинства задач вполне достаточно разрешения 2-4Мп.

Каждая система видеонаблюдения индивидуальна, особенно когда дело касается качества изображения, количества камер, записывающего устройства и размера диска для записи изображения. Чаще всего выбирают камеры с разрешением FullHD 2Mpx. Если вы уже выбрали качество изображения, подумайте, какую область должна записывать камера и при каких условиях. Обратите внимание на угол обзора камеры, ИК-ночную подсветку, тип датчика 1/2 ', 1/3' или 1/4 'и фокусное расстояние объектива (фиксированное или настраиваемое).

Тип

Купольная

Купольные камеры очень популярны. Такие камеры чаще всего используются внутри зданий. Их конструкция позволяет устанавливать их как на потолке, так и на стене. Круглая форма и небольшие размеры позволяют идеально вписаться в интерьер помещений.

Цилиндрическая

Такие камеры можно найти практически везде. В основном они устанавливаются на зданиях для наружного наблюдения. Ключевым отличием цилиндрических камер является их конструкция, адаптированная к внешним условиям. Такие камеры имеют высокий индекс устойчивости к воде и погодным условиям IP67. Цилиндрические модели, благодаря своей конструкции, имеют возможность регулировки, что позволяет точно настроить контролируемую область. Такие камеры более хорошо заметны (эта особенность связана с их конструкцией), но это и хорошо – это позволит отпугнуть потенциального вора.