Если нужно приобрести алюминиевый лист

Технологии в металлургии активно развиваются. Это помогает использовать качественный металлопрокат во многих областях.

Листы из металла могут стать отличными декоративными элементами экстерьеров и внутренних помещений. Речь идет о коттеджах, частных домах. В некоторых случаях даже выполняется декоративная отделка разных деталей легковушек. Благодаря этому разные предметы и становятся уникальными.

Отметим, что лист алюминиевый рифленый купить в Москве не составит труда. Заказывает его весьма активно, причем в больших объемах. Очень популярен продукт под названием «Квинтет». Подобная продукция может стать декоративным мебельным элементом, часто она нужна опытным дизайнерам.

Особенности таких металлических листов

Для создания рифленых листов применяется сплав дюрали и алюминия. В качестве дополнения в составе может быть магний, хотя порой используется медь. Прокат по форме напоминает прямоугольник. Сплав обязательно проходит через закалку, что в итоге гарантирует высокую твердость, прочность.

Что можно сказать о готовом изделии, основой которого является дюраль? Его вес существенно уменьшен, если провести сравнение с железным аналогом. Подобное качество очень востребовано в разных сферах деятельности, во многих отраслях.

Алюминиевый сплав, где есть определенные добавки, позволяет без проблем наносить на заготовку разные покрытия. Последние могут быть защитными либо декоративными. Само название получено благодаря рисунку, что наносится в виде чередующихся полос/штрихов. Спрос на созданный продукт можно объяснить тем, что у него есть рифли. Да и сфера использования широкая.

Рифленый алюминий выпускают в разных марках. Есть сплавы, которые считаются самыми распространенными. Один из возможных вариантов – это алюминиевый сплав + 2% магния AMr2. Главными преимуществами является высокая прочность, пластичность. Соединение возможно с помощью сварки. Обратим внимание на стойкое сопротивление коррозии. Изготовление сплава происходит согласно ГОСТ 7487-97.

Также возможно использование алюминиевого сплава и максимум 1,5: марганца.