Виртуальная АТС: преимущества и подключение

Современному бизнесу не обойтись без телефонии. Облачная АТС позволяет упростить и систематизировать связь с клиентами, что в свою очередь приносит большую прибыль предпринимателю. Каждый звонок фиксируется, абоненты не томятся часами в ожидании ответа специалиста.

Достоинства

Существует виртуальная АТС уже много лет, несмотря на это новоиспеченные интересуются, как наладить связь с заказчиками и подключить такую систему. Платформа находится удаленно, поэтому называется облачной. Это значит, что вся техника хранится у провайдера. Не нужно тратиться на оборудование и его обслуживание.

Подключается виртуальная облачная атс мгновенно, а качество связи значительно выше, чем это было раньше. Специалисты гарантируют: никаких обрывов во время общения или потери связи. Кроме того, даже если офис компании переедет на новое место, телефонные номера останутся прежними, так как графической привязки нет. Это же правило распространяется и на филиалы организации все они будут работать под одним номером.

Принимать звонки реально с любых устройств, будь то смартфон, планшет, персональный компьютер или ноутбук, телефон. Платформа предполагает перераспределение входящего звонка в определенный отдел, на конкретного менеджера.

Другие преимущества:

  1. Возможно подключение голосового меню.
  2. Запись всех разговоров с клиентами, это можно использовать для контроля качества сервиса.
  3. Доступна выгрузка статистики звонков.
  4. Отправка SMS-сообщений, на которые покупатели могут ответить.

Общаться с клиентами возможно в любом месте, при этом повышать продуктивность работы в фирме.

Подключение

Прежде чем подключиться к платформе, нужно выбрать пакет услуг, виртуальная АТС тарифы предлагает такие:

  • первый;
  • базовый;
  • корпоративный;
  • ручная сборка.

Первый тариф самый простой, он подойдет для индивидуального предпринимателя. Подключение бесплатное, возможно принимать до трех входящих звонков одновременно.

Для малого и среднего бизнеса лучше остановиться на корпоративном тарифе, обслуживание в месяц обходится недорого. Если нужен особенный пакет услуг, реально настроить его самостоятельно в режиме "Ручной сборки".

Чтобы воспользоваться услугой виртуальной платформы, нужно перейти в личный кабинет, пройти регистрацию и подключить выбранные опции. По любому вопросу можно связаться с менеджером и уточнить интересующие детали.