5 причин использовать плитку под дерев

Красота природных материалов всегда притягивает внимание. Они подходят и в классический интерьер, и хорошо смотрятся в современном минимализме, лофте, хай-теке. Однако натуральные материалы зачастую не отличаются долговечностью и износостойкостью. Именно поэтому так хорошо смотрится, например, плитка под мрамор в гостиной: невооруженным глазом можно и не заметить разницу с настоящим камнем. Все большей популярностью пользуются материалы, которые имитируют древесную структуру. И сейчас мы перечислим пять причин, почему и вам нужна такая плитка.

Природная красота

Зачем что-то изобретать, если все самое красивое до нас уже придумала природа? Взять хотя бы плитку под срез дерева. Она дарит уют и теплоту, ведь именно с такими чувствами у большинства людей ассоциируется натуральная древесина. Уникальные узоры и текстура, заимствованная у природы, тесно сплелись с прочностью материала, созданного людьми.

Возьмите на заметку: усилить сходство с настоящим деревом поможет установка системы теплого пола под плиткой. Керамика и керамогранит, как известно, являются достаточно холодными материалами, и благодаря дополнительному нагреву вам будет приятно ходить по полу даже босиком.

Практичность

С помощью плитки под дерево чаще всего отделывают кухню и гостиную. Эти две комнаты используются чаще всего, а значит, отделка в них должна быть максимально практичной и долговечной. Пожалуй, материалы лучше, чем плитка и керамогранит, представить трудно: там, где постоянно ходят люди, натуральное дерево изнашивается очень быстро. А плитка не теряет своего первоначального вида десятилетиями.

Универсальность

Керамический паркет подходит к любому интерьеру. Даже в сочетании с металлом, который присущ для стиля хай-тек, можно уложить плитку под дерево. Подходит она и для разных комнат: главное, чтобы пол и стены из плитки сочетались с остальными предметами интерьера.

Разнообразие расцветок

Керамическая плитка под дерево может быть выполнена в различных цветах. Например, в салоне плитки и сантехники «Терра Котта» вы найдете самые разнообразные коллекции облицовочного материала, выполненного в серой, белой, шоколадной, коричневой, зеленой и других гаммах.

Простота в уходе

Натуральный паркет не только стоит дороже плитки, он еще и требует постоянно обработки лаком или воском, что, впрочем, не защищает материал от истирания. Именно поэтому его время от времени нужно еще и шлифовать. Все, в чем нуждается керамическая плитка — влажная уборка. Причем ее гладкая поверхность обычно сильно не загрязняется, а значит, уход за плиточным паркетом не добавит вам хлопот.