Выбираем мебель для самых маленьких

Каждая будущая мама знает, что с рождением малыша ей потребуется приобрести определенный набор вещей, без которого обойтись практически невозможно. В него входят кроватка, коляска и ванночка. Сегодня в этот комплект многие еще включают пеленальный столик или комод, а к тому времени, когда ребенок научится самостоятельно сидеть, — стульчик для кормления. К счастью, мебель на заказ Нижний Новгород предлагает в широком ассортименте.

Опытные родители советуют не расточать средства на маленькие хорошенькие люльки, а сразу приобретать кроватку большего размера, в которой ребенок сможет спать в ближайшие 2-3 года. Выбирая подходящую модель, нужно остановить выбор на той, которая имеет несколько положений дна и откидной бортик. Кому-то потребуется кроватка на колесиках, для кого-то эта деталь не принципиальна. Только если уж детская мебель имеет колеса, нужно проследить за тем, чтобы она имела и тормоза.

В кроватку нужно купить хороший матрасик, который будет положительно влиять на осанку малыша

Найти советы по выбору детской коляски сегодня совсем не трудно. Главное, учесть такое сочетание параметров, как размер, многофункциональность, вес и маневренность. Коляски-трансформеры удобны тем, что быстро и без большого труда могут превращаться из лежачего варианта в сидячий. Опытные мамы также советуют отдать предпочтение моделям колясок с большими колесами на резиновых шинах, обладающих высокой проходимостью в любое время года.

Обычно ванночкой родители пользуются в течение первых 6-8 месяцев жизни новорожденного. Затем детей удобнее купать в обычной ванне, давая им свободу передвижения. Покупать стоит тот вариант, который имеет анатомическую форму. В такой ванночке можно будет мыть младенца одному из родителей. Если же в одиночку купать ребенка не очень сподручно, можно приобрести специальный гамачок.

Некоторые мамы говорят о том, что пеленальный столик или комод имеют достаточно большую высоту, потому ребенок на них всегда должен быть под контролем и отойти за чем-то необходимым без него не получится. Некоторые решают проблему путем приобретения коврика для пеленания. Поскольку его кладут на пол, то малышу упасть будет просто некуда. Такой вариант к тому же обойдется намного дешевле комода или отдельного пеленального столика.

Стульчик для кормления сразу можно не покупать, ведь ребенок сможет сидеть не раньше возраста в 6 месяцев. В настоящее время, правда, зарубежные производители предлагают очень интересные модели, в которых можно не только принимать пищу, но и играть, и отдыхать. В этой области детских товаров есть просто уникальные вещи, например, стульчик для кормления Bloom Fresco Chrome.

Эта детская мебель сочетает в себе:

  • колыбель для новорожденных (до 6 месяцев),
  • высокий стульчик для кормления (от 6 до 36 месяцев),
  • стульчик для детей старшего возраста (от 36 месяцев до 36 кг).

Сиденье стульчика может поворачиваться на 360°, для регулировки высоты здесь используется пневматический усилитель. Уровень сиденья можно подогнать под обеденный стол, сделать его более удобным для игр или использовать в качестве стола какую-либо другую кухонную поверхность, например, барную стойку.

Подножка стульчика также может быть зафиксирована в нескольких положениях, а удержать малыша помогут пятиточечные ремни безопасности. Подушка сиденья здесь изготовлена из искусственной кожи, поэтому ее можно сколько угодно раз протирать и мыть. Очень удобно пользоваться двойными съемными подносами, пригодными для мытья в посудомоечной машине. Колеса стульчиков даже при большой нагрузке не царапают пол.