Секреты стройности корейских девушек – особенности рациона и образа жизни

Южнокорейская культура стала популярной на весь мир всего за несколько лет. Мы следим за корейскими звездами, покупаем одежду модных азиатских брендов, пользуемся корейской косметикой. Если вы тоже интересуетесь K-pop культурой, корейским кинематографом, то точно замечали, что в этой стране почти нет полных людей. Возникает закономерный вопрос – что едят кореянки, чтобы оставаться стройными и подтянутыми до почтенного возраста?

Особенности рациона

Мы состоим из того, что едим. Эту истину знают все. В Южной Корее ее активно пропагандируют. Корейская кухня, популярная сейчас во всем мире, не похожа на нашу. Традиционные блюда всегда пряные, острые. Это связано с тем, что в тропическом климате, где всегда высокая влажность воздуха и температура, быстро размножаются патогенные микроорганизмы. Но они гибнут под воздействием пряностей и специй. Такие добавки стимулируют обменные процессы, способствуют быстрому перевариванию пищи. Она полностью усваивается организмом, превращается в энергию, которую нужно расходовать, а не остается в виде жира на боках.

В основе южнокорейского рациона лежат следующие ингредиенты:

  • рис;
  • свежие овощи;
  • ферментированные овощи;
  • фрукты;
  • лапша.

Ферментированные овощи, например, кимчи, обладают очень многими полезными для здоровья свойствами. Среди кореянок много веганов, которые не употребляют пищу животного происхождения. Источником белка для них становятся бобовые. В Корее не едят белых пшеничный хлеб. Его заменяют рисовые лепешки, но и их употребление строго ограничено. Очень сдержано кореянки относятся к сладостям. Вы найдете в местных магазинах шоколад, конфеты, печенье, но эти товары предназначены больше для туристов. Учитывая то, что именно злоупотребление сладким приводит часто к ожирению, отказ от таких продуктов даст хороший результат.

Корейцы любят супы, бульоны. Традиционная лапша всегда подается в бульоне. Наши соотечественники считают, что это суп, но у местных жителей свои правила употребления таких блюд. Они съедают густую составляющую палочками, а бульон потом просто выпивают. Поэтому супы здесь часто подают в кружках.

Питьевой режим – основа отменной физической формы

Не забывают кореянки и о питьевом режиме. Во время обеда или ужина на столе всегда стоит стакан с чистой негазированной водой. Регулярное ее употребление в достаточном объеме позволяет сохранить оптимальный водно-солевой баланс. Порции во время основного приема пищи здесь небольшие, кореянки никогда не переедают.

Вы можете оценить вкус, необычные сочетания разных продуктов, попробовав традиционные блюда корейской кухни, которые можно приготовить самостоятельно или отведать в корейских ресторанах по всей стране. Если придерживаться простых правил от корейских женщин, можно восстановить и поддерживать хорошую физическую форму.