Изучаем преимущества душевой кабины

Мода на минимализм и открытое пространство в ванной и даже на просторные ванные комнаты заставляют инвесторов ориентироваться на современные решения, то есть на душевые кабины. Стеклянная панель, большой хромированный тропический душ и прямой слив в полу - способ создать очень элегантное пространство. Душевая кабина эффективно отделяет зону душа и защищает ванную от брызг воды во время принятия процедуры. Вы можете купить душевую кабину в СПБ, перейдя по ссылке. Какие еще преимущества есть у кабины?

Что такое душевая кабина?

Это современное решение, которое часто используется в ванных комнатах в стиле минимализм. Оно также идеально подходит для просторных банных салонов, в которых очень хорошо разделяет душевую зону и составляет их элегантный элемент. Ничто не мешает быть перегородке даже в маленькой ванной комнате, потому что это универсальное решение - легкое и тем самым оптически увеличивающее пространство. Этот вид душа легко впишется практически в любой интерьер и размер.

Душевая кабина обычно открытая и состоит из одной стеклянной душевой перегородки (иногда в ванной комнате есть несколько стекол, которые отделяют душевую зону). Она отличается тем, что лишена дверей и движущихся частей. Все ее части неподвижны, и вам не нужно перемещать, наклонять или открывать стены, чтобы воспользоваться душем. Несмотря на то, что кабина не полностью закрыта и не может быть закрыта, перегородка или несколько перегородок должны эффективно защищать ванную от брызг воды во время принятия душа.

Душевые уголки Walk-in чаще всего используются без поддонов или с очень низкими поддонами. Благодаря этому они создают минималистичный гармоничный интерьер, имеющий множество преимуществ. Благодаря установке слива прямо в пол и отделке керамической плиткой и перегородкой, этот тип душа становится не только эстетичным элементом, но и простым в уходе. Это решение также считается чрезвычайно удобным и безопасным из-за снижения риска падения при использовании кабины, особенно для детей и пожилых людей.

Преимущества кабины

Выбор открытой душевой кабины, состоящей из одного или нескольких оконных стекол, дает множество преимуществ.

  • Гигиена - из-за ограниченного количества материалов кабину легко чистить. Выбирая стеклянные стены с полимерным покрытием, вы даже можете повысить комфорт использования, потому что этот тип означает, что вода не удерживается на стекле и не оставляет неприглядных полос, пятен и известкового налета. В минималистичной кабине с открытой дверью также нет укромных уголков и трещин, а также труднодоступных мест, где могла бы скапливаться грязь, которую трудно очистить.
  • Долговечность - простая конструкция кабины означает высокую долговечность изделия. Оно также позволяет не только содержать его в чистоте, но и упрощает установку. Стекла жестко крепятся к стенам или полу с помощью профилей. Ограниченное количество профилей, отсутствие петель, роликов и направляющих позволяют избежать проблем с расходом материала.
  • Удобство - использование кабины без входной двери очень удобно, особенно для детей, пожилых людей и инвалидов. Это удобство дополнительно повышается за счет установки стеклянных перегородок прямо на полу без высокого душевого поддона или с почти полностью плоским душевым поддоном. Это наиболее распространенное и в то же время самое безопасное решение, поскольку оно снижает риск падения или травмы при входе и выходе из кабины. Свобода передвижения может быть даже больше, потому что кабина не ограничена размерами, они практически произвольны. Это особенно важно для людей в инвалидных колясках.
  • Эстетика - простота кабины с дверью напрямую выражается в ее высокой эстетике. Минималистичные прозрачные стеклянные панели придают каждой ванной комнате современный и очень элегантный вид. Кабины Walk-in также являются очень универсальным решением, поскольку они прекрасно подходят как в просторных банных салонах, так и в небольших ванных комнатах, оптически увеличивая пространство.