Давайте познакомимся с ортопедической стоматологией

Так называется одна из областей в стоматологии. Речь идет о науке о диагностике, о лечении пациентов, что имеют разные повреждения или отклонения ротовой полости. Однако основные направления – это протезирование зубов во Владимире и их восстановление.

Существует несколько разновидностей протезирования:

  • мостовидное
  • несъемное и съемное
  • микропротезирование

Давайте начнем со съемного протезирование. Оно предполагает, что специалист устанавливает особый механизм. У пациента есть возможность для самостоятельного извлечения, а также установки протеза.

Когда используется данный метод? Когда зубов нет частично или полностью. Для любого пациента индивидуально будет подобран материал, что станет основой протеза. Внимательно выбирается конструкция и форма. Огромную роль играет обеспечение гигиены ротовой полости и конкретного самого протеза. Последний нужно будет каждый день снимать (это еще и отличная профилактика болезней десен).

В списке выше не был упомянут, но существует и пятый метод, который называется бюгельное протезирование. Тут необходим дугообразный механизм. У этих протезов имеется преимущество, если сравнить с иными видами. Речь идет об очень прочной фиксации всего ряда зубов.

Подобный вариант выбирается после того, как были удалены зубы или после того, как специалист вылечил пародонтоз. Тут нужно прочно зафиксировать зубы, которые раскачиваются.

Еще один возможный вариант – это несъемное протезирование. Данную разновидность можно назвать наиболее популярной. Объясняется это эстетичностью, а также доступностью цены. Отличный вариант, если вы потеряли зуб. Помогает скрыть любой дефект, характерный для зубного ряда.

А что же микропротезирование? Благодаря ему возможно восстановить зубную структуру. И еще есть мостовидные протезы. Подобный механизм похож на мост, он должен крепиться на зубной ряд за счет вкладок, коронок. Отличный выбор, если требуется выполнить протезирование нижнего ряда зубов, когда они частично отсутствуют.

У каждого из описанных выше способов есть сильные стороны, есть некоторые особенности ухода, о которых стоит помнить.