Выбираем платья с цветочными принтами на летний период

Известные модельеры решили порадовать своих поклонниц и создали коллекции летних платьев с цветочными орнаментами. Модницы непременно обрадуются пестрым сарафанам, вечерним нарядам, изящным коктейльным платьям и моделям, которые будут уместны для деловых встреч.

Существуют определенные рекомендации, которые помогут оставаться стильными:

  • не стоит допускать переизбытка орнамента. Платье, доступное на odejda-optom.com, идеально будет сочетаться с однотонным кардиганом, плащом или жилеткой. Правило не относиться к костюмам. К примеру, прекрасно смотрится комплект из платья без рукавов и болеро, изготовленных из одного материала;
  • цветы и другие принты комбинировать нельзя. Даже если девушка решила надеть вязаный кардиган, его фактура должна быть максимально гладкой.
  • Выбирая аксессуары, нужно руководствоваться имеющимися оттенками на платье. К зеленому платью с ромашками подойдут белые босоножки и клатч желтого цвета;
  • обладательнице бледной кожи стоит обратить внимание на модели насыщенных тонов. Смуглая дама будет прекрасна в платье более приглушенного оттенка.

От того, какой будет принт, зависит фасон

Платья с замысловатыми узорами должны быть максимально простыми. Не рекомендуется наличие воланов, рюшей и драпировок.

Возможно, девушка посчитает, что цветочные принты – это не для нее. Тогда можно остановиться на моделях, у которых есть цветочные вставки. Благодаря однотонным боковым частям фигура будет казаться стройнее.

  • Привлекательный летний образ можно создать с помощью легкого цветочного сарафана на бретелях и соломенной шляпки. При желании подбирается пастельного тона кардиган либо джинсовая рубашка.
  • Прогуляться по берегу можно в платье с длиной до пола. При этом узоры должны быть яркими. Они прекрасно подчеркнут загорелую кожу. А продемонстрировать стройные ножки поможет коротенький сарафан и однотонные сандалии-гладиаторы.
  • Для офисной работы к платью нужно подобрать белый, бежевый, бордовый или черный пиджак. Идеальный вариант платья – «футляр» со сдержанным принтом. Даже в офисе можно выглядеть женственно. Поможет в этом модель с бордовыми цветами на темно-вишневом фоне.

Чтобы свидание проходило успешно, следует отдать предпочтение длинному цветочному платью насыщенного оттенка – бордового и изумрудного. А на коктейльную вечеринку стоит надеть вариант покороче. Что касается расцветок, то здесь выбор будет побогаче. Но на первом месте должны быть розовый и голубой цвета.