Пифагор Самосский - математик, мистик, основатель древнего ордена

Личность Пифагора Самосского с древних времен окутана тайнами. Он был не только математиком, прославленным философом, но и мистиком, основавшим религиозно-философское направление Пифагореизм.

Для многих знакомство с его работами началось еще на уроках математики, ведь древнегреческий мыслитель установил математическое соотношение между сторонами треугольника. Простая теорема, на самом деле, стала одним из столпов инженерной науки. Без нее невозможно построить даже самый простой деревянный дом.

Великий мистик и нумеролог

Он родился в Греции на острове Самос, большую часть жизни прожил в Италии. Там же Пифагор основал закрытый орден. Самое невероятное, что вступить могли даже женщины. Побольше узнать о жизни ученого можно на https://istmira.com/drugoe-drevniy-mir/16165-pifagor-kratko.html, его история заслуживает внимания.

Интересно, что философия пифагореизма стала, со временем, сродни религии. Его учение основано на убеждении о перерождении и переселении души. А еще, что Бог един, но имеет много лиц. В те времена это была опасная доктрина, которую мало кто принимал.

Пифагор верил, что саморазвитие, занятие наукой, созерцание - единственный способ покинуть круговорот перерождений души. Только так человек может постичь тайны Вселенной и стать ее частью. Только так он добьется истинной цели своего существования.

Один из величайших греческих ученых совершил за свою жизнь много открытий. Интересно, что из уважения к своему учителю, многие последователи Пифагора приписывали ему собственные открытия из области математики, геометрии, и других наук.

Уникальный Квадрат, или Психоматрица

Не стоит забывать, что в Средние Века математика приравнивалась к колдовству, и за слишком серьезное увлечение цифрами можно было легко попасть на костер. Ведь метод простых вычислений по Квадрату Пифагора позволяет узнать ваш нумерологический код, который расскажет о вас многое:

  • склонности;
  • характер;
  • достоинства и недостатки;
  • таланты;
  • самооценка;
  • логические способности;
  • возможности;
  • паранормальные способности;
  • потаенные черты личности.

Его называют “психоматрица”. Основа взята из мистических текстов древних египтян. Будучи математиком, Пифагор решил использовать эти знания, облекая их в самую устойчивую и логичную форму - квадрат. Чтобы рассчитать собственный код, необходима лишь ваша полная дата рождения.

Как нумерологический код может помочь вам в жизни?

Зная свое число, можно использовать его себе во благо. Зная числа близких или важных людей, вы сможете рассчитать идеальный момент для построения отношений с ними - любовь, счастье, бизнес! Например, идеальную дату свадьбы с любимым человеком, которая принесет вам счастливую совместную жизнь.

Или же, наоборот, избегая неприятных происшествий. В любом случае это число будет идти по жизни вместе с вами, помогая вам в самые ответственные моменты. Нумерологи утверждают, что с его помощью можно даже изменить свою Судьбу.