Выбор белья для детей

Здоровый сон нужен всем, а особенно деткам. Для того, чтобы ребенок мог расти и правильно развиваться необходимо обеспечить для него комфортный и правильный сон. В этом отношении важно все – и спальня, и кроватка, и постельные принадлежности. Многие родители согласятся, что купить детское постельное белье не просто, особенно если говорить о качественном белье. Выбор постельного белья для детей задача не из простых, ведь помимо внешней привлекательности и красочности, оно должно быть еще и нежным, приятным на ощупь, а главное безопасным, выполненным исключительно из натуральных материалов. Ткань для постельного белья выбираем по следующим характеристикам.

  • Гипоаллергенность - лучше отдавать предпочтение натуральным тканям, так как синтетика может вызвать у ребенка аллергическую реакцию.
  • Комфортность - материал должен быть прочным, приятным на ощупь и долговечным.
  • Экологичность - состав без каких- либо токсических веществ.
  • Воздухопроницаемость - постельное белье должно хорошо пропускать воздух, чтобы ребенок под ним не «спарился».
  • Легкий уход - детское белье стирается чаще, поэтому отдаем предпочтение ткани, которая стойко перенесет постоянные стирки, сохранит цвет и форму.

Лидером в производстве такого постельного белья для самых маленьких членов семьи, по праву считается Италия. Производители Апеннинского полуострова уже давно зарекомендовали свои изделия, как товар высочайшего качества. Всё это благодаря тому, что белье и трикотаж итальянцы выпускают исключительно из чистого хлопка, а о креативности местных дизайнеров ходят легенды.

К сожалению, итальянское постельное белье относится к премиум классу, а поэтому не каждому по карману. В бюджетном же сегменте стоит обратить внимание на Польшу и Россию, главное избегать китайских производителей синтетических материалов. Отечественные текстильные фабрики уже давно освоили выпуск ярких и красочных образцов постельного белья и домашнего трикотажа (халатов, домашней одежды и полотенец) для детей и их родителей. Благодаря соотношению цена/качество сегодня в почете детский трикотаж из Иваново

Что касается, непосредственно выбора расцветок, то лучше придерживаться мягких и спокойных тонов, украшенных оригинальными и яркими изображениями мультипликационных и сказочных героев, цветочными мотивами. Интересной идеей будет подобрать домашний трикотаж для всей семьи в едином стиле.