Выбираем ламинат

Вид и качество напольного покрытия в помещениях, в которых люди живут и работают в значительной мере определяет их качество жизни. Причём количество разновидностей подобных материалов год от года увеличивается, да и потребители становятся всё более привередливы в своём выборе.

В последние годы всё большее число пользователей стремится купить ламинат. Что не удивительно, поскольку данное современное напольное покрытие выгодно отличается:

  • разнообразием дизайна;
  • высокой прочностью и устойчивостью к механическим и химическим воздействиям;
  • экологичностью, чему придаётся сегодня всё большее значение.

Модификации

Материал выпускается во множестве модификаций, демонстрирующий различные свойства. Существуют специальные сорта, пригодные для использования в помещениях с весьма высокой влажностью, например в банях или раздевалках бассейнов. Можно приобрести ламинат с повышенной прочностью и износостойкостью верхнего слоя, для помещений со значительным людским трафиком и пр.

Укладка

Прогресс заметен в использовании способов укладки материала. Например, ламинат Quick-Step использует так называемое "замковое" соединение модели "Uniclic.". Уже на стадии производства на каждой панели материала выпиливаются фигурные пазы и шипы. Подобная мера значительно облегчает и ускоряет процесс укладки ламината.

Влагостойкость

Для придания материалу устойчивости к влаге применяются покрытие, выполненное по технологии "HydroSeal". По такой поверхности жидкости не растекаются, этот ламинат прекрасно себя чувствует даже в таком влажном помещении как стандартная ванная комната.

Прочие достоинства ламината

Существует специальные сорта данного материала, применяемые при устройстве тёплых полов, выпускается ламинат создающий полную иллюзию паркетного покрытия, все сорта ламината не являются пожароопасными, демонстрируют стойкость к царапинам и искрам.

Заметно выигрывает ламинат у других типов напольных покрытий и по стоимости. При отделке помещений значительной площади экономия может достигать весьма значительных величин.