Итальянский Fiat хочет купить Opel

Концерн Fiat рассматривает возможность приобретения немецкого бренда Opel и уже готовит соответствующее предложение для отправки в General Motors. Правда, глава "Фиата" Маркионне намерен приобрести проблемный актив практически задаром. Как сообщает итальянское издание Il Sole-24 Ore, чтобы получить Opel практически бесплатно, совсем не так как это было с Chrysler и не так, как это было с тем же Opel. Opel тратит миллионы на развитие предприятий, увольняя тысячи сотрудников.

Сегодня практически каждый человек пользуется услугами такси. Если нужно такси эконом спб, то закажите машину в компании "Апельсин". Удобные комфортабельные машины с опытными водителями - это прекрасное решение для гостей культурной столицы. Привлекательные цены, большой выбор машин разного вида комфорта делает компанию конкурентной на рынке. Если вы планируете приехать в СПБ или здесь проживаете и вам требуется машина, обязательно обратите внимание на предложение компании.

Итальянский концерн приобрел американский Chrysler в 2009 году в обмен на технологии производства компактных автомобилей и консультации своих экспертов. В дальнейшем Fiat полностью выкупил контроль над Chrysler, и последний входит теперь в организм итальянской группы. Месяцем ранее Маркионне заявлено, что европейской автоиндустрии надо консолидироваться, чтобы выжить.

"На нас лежит коллективная ответственность за то, чтобы вытащить отрасль из кризиса", - заявил глава компании, который, кстати, по совместительству президентом Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA). Газета также отмечает, что GM никаких предложений не получал, и Cer, что Fiat может предложить сделку, только если GM и французский Peugeot не могут предложить договориться. В настоящее время эти концерны свой альянс. Официальной информации от самого Opel пока не прозвучало. В прошлом месяце финансовый директор (ввиду временного отсутствия генерального директора из-за увольнения последнего, Карла-Фридриха Штраке), Михаэль Лохшеллер заявил агентству Reuters.