Денис Паслер провел совещание по ситуации с пожарами в регионе

Губернатор Оренбургской области в понедельник, 23 августа, Денис Паслер провел селекторное совещание по оперативной обстановке с пожарами в регионе. Из Бузулукского центра ЕДДС глава региона связался с территориями, где сложилась наиболее опасная ситуация.

Фото:

"У погоды нет ни выходных, ни праздников. Последние дни мы боролись с пожарами в ряде территорий. Работа проведена на неплохом уровне: вчера на территории Бузулука потушили пожар в СНТ, а в Самарской области нашим соседям удалось локализовать пожар на территории бора, продолжаются работы по тушению, - подчеркнул глава региона. - С начала года рост числа пожаров на территории Оренбуржья составил 29 процентов, погода не меняется, и все ответственные структуры должны быть готовы оперативно отреагировать на новые угрозы".

По данным МЧС за прошедшие сутки по области зарегистрировано 104 пожара, 65 из них техногенные. В Илекском районе ночью локализован лесной пожар, в Сорочинске – еще один на территории в 85 га.

В Соль-Илецком городском округе продолжается борьба с огнем на площади в 50 га: работают две единицы техники и семь пожарных расчетов. Еще один трактор для противопожарной опашки по поручению губернатора направлен в городской округ из областного центра. На месте готовятся к введению локального режима ЧС.

"Нужно внимательно оценить степень угрозы и при необходимости подключить дополнительные силы. Угрозы населенным пунктам нет, но усиление ветра после обеда может серьезно ухудшить ситуацию. Рассчитываю, что к тушению оперативно подключатся все силы", - поставил задачу губернатор.

В Благословенском лесничестве Оренбургского района 12 человек и восемь единиц техники продолжают борьбу с еще одним лесным пожаром площадью в 23 га.

В Кувандыкском городском округе, где за прошлую неделю потушили семь пожаров, никаких возгораний нет, ситуация стабильная. Из областного бюджета выделено 10,2 млн руб. на приобретение дополнительной техники для борьбы с пожарами – она поступит в течение двух недель.

Специалисты не видят потенциальных угроз со стороны пожаров на территории соседних Самарской области и Башкирии.

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин призвал глав территорий принять дополнительные меры по защите от огня сельскохозяйственных площадей и запасов кормов. Глава региона поручил Сергею Балыкину провести отдельное совещание с представителями Южно-Уральской железной дороги. Причиной ряда возгораний стала именно работа подвижных составов.

Погодные условия не на стороне пожарных: ожидается высокая температура до 39 градусов по всей области, без существенных осадков, в южных районах до 41 градуса. На западе региона в ближайшее 3 дня ожидаются локальные грозы. В конце недели в область с севера придет грозовой фронт.

Последние комментарии

Виталий Горбуков 27 декабря 2017 04:29 В Оренбургской области принят закон о защите прав участников долевого строительства жилья

Что то на сайте заксобрания никакого закона за 20 декабря нет... просто пиар администрации ? ссылка на заксобрания (раздел "законы и постановления"): http://www.zaksob.ru/docbase.aspx?m=6

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5