Жаккардовые шарфы. Чем хороши и почему стоит приобрести

Если вы ищете оригинальный и запоминающийся подарок или желаете привлечь внимание к своему мероприятию, стоит обратить внимание на такую атрибутику, как жаккардовые (по-другому тканые) шарфы.

Что такое жаккард?

Жаккард — это не название ткани, а способ переплетения нитей. В результате получается очень плотное и качественное полотно, чем-то напоминающее гобелен. Чаще всего за основу берутся следующие виды нитей:

  • шерсть;
  • шёлк;
  • полиэстр;
  • лён;
  • хлопок.

Благодаря данному способу плетения, изготовителям удаётся достичь высокого уровня детализации рисунка, так что любое изображение получится чётким и понятным, из скольких бы мелких деталей не состояло.

Каковы свойства жаккардовых шарфов?

Толщина шарфа, его свойства и цена будут зависеть от выбранного вами материала, но есть и общие черты для всех жаккардовых шарфов.

  1. Жаккардовые шарфы не мнутся. В отличие от, например, сублимационных шарфов, тканые практически не нуждаются в утюге, разве что после стирки или после того, как долгое время пролежали в сложенном виде.
  2. Тканые шарфы просты в уходе. Для ухода за жаккардовыми шарфами не нужны специальные средства или большое количество времени. Достаточно сохранять такие же рекомендации, как и для материала, из которого они изготовлены.
  3. Жаккардовые шарфы гипоаллергенны. Тканый шарф может быть изготовлен как из натурального материала, так и из синтетического, что исключает аллергию на тот или иной вид ткани.
  4. Тканые шарфы отличаются высокой плотностью, что достигается благодаря жаккардовому плетению.

Все эти свойства выгодно выделяют жаккардовые шарфы среди прочих и обеспечивают им высокий спрос.

Какой рисунок можно нанести на жаккардовый шарф?

На тканые шарфы можно нанести практически любое изображение, что роднит их с сублимационными. Нередко жаккардовые шарфы заказывают для посетителей каких-либо мероприятий, участников промо-акций и так далее. Тогда на шарфы наносятся соответствующие логотипы и надписи. Также их с удовольствием приобретают футбольные фанаты, для которых на поверхность шарфов наносятся название и символы определённого футбольного клуба.

Жаккардовый шарф также может стать оригинальным подарком на любой праздник. На него можно нанести фотографию именинника или пожелания, символ Нового года — идей масса. Такой аксессуар уместен для подарка друзьям, коллегам, родственникам, любимому человеку. Всё зависит от рисунка. Помимо него заказчик может выбрать и другие параметры. Например, нужна ли шарфу бахрома, будет ли он односторонним или двухсторонним, и где будет находиться логотип и так далее.

Кто занимается изготовлением жаккардовых шарфов?

Изготовлением тканых шарфов занимается сайт pr-tex.ru. С заказчиком будет согласована каждая перечисленная деталь, и на выходе он получит качественно изготовленную эксклюзивную вещь, которая продемонстрирует его увлечения, или станет хорошим презентом.