Olympus dsx110

Olympus DSX1000 - это микроскоп последнего поколения, обеспечивающий получение четкой, детализированной картинки практически при любых внешних условиях. Превосходные технические характеристики модели делают возможным ее использование для успешного решения широкого перечня задач, начиная от наблюдения за статичными образцами и заканчивая измерением различных электронных компонентов. Важным преимуществом микроскопа является простота эксплуатации. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс позволяет без лишних вопросов проводить трехмерные исследования, выполнять замеры, вести статистику, формировать отчеты.

Сфера применения

Цифровые микроскопы Olympus DSX1000 широко применяются в следующих сферах деятельности:

  • материаловедение;
  • фармацевтика;
  • криминалистика;
  • приборостроение;
  • микроэлектроника.

Модель также незаменима в ситуации, когда необходимо провести измерение различных геометрических параметров исследуемых образцов, отклонений от формы и шероховатостей. Интересной особенностью устройства является встроенная опция быстрого переключения между макро и микро режимами. Это становится возможным благодаря использованию объективов серий SXLOB и XLOB:

1.Объектив с высоким разрешением и длинным фокусным расстоянием. Предназначен для изучения простых объектов.

2.Объектив с увеличенным разрешением и сверхдлинным фокусным расстоянием. Позволяет выполнять исследование образцов с неровной поверхностью (например, предметов из металла) на максимальном рабочем расстоянии между исследуемым объектом и объективом микроскопа.

3. Светосильный объектив с повышенной производительностью на наноуровне. Предназначен для изучения миниатюрных образцов - микроплат, полупроводников и т.д.

Olympus DSX1000 является полностью моторизованной. Это значит, что модель может использоваться в боксах и помещениях, в которых по различным причинам не могут находиться люди. Управление оптическим зумом осуществляется с помощью механической ручки, которая обеспечивает быструю настройку масштаба изображения. Инновационные алгоритмы работы микроскопа позволяют выполнять захват 3D-изображений с высокой детализацией всего лишь одним нажатием на физическую кнопку.

Для исследования образцов с нескольких углов обзора модель оснащена столиком с поворотным механизмом и наклонным штативом. При настройке фокусировки масштаб изображения не меняется, за счет чего обеспечивается достижение минимального уровня погрешности измерений.

Особенности и преимущества DSX110

От большинства аналогов Olympus DSX1000 отличают следующие особенности:

  • Конструкция микроскопа является неразборной, за счет чего обеспечивается высокая эксплуатационная надежность его отдельных компонентов и мест их соединения;
  • Модель функционирует на специально созданном для него программном обеспечении, что повышает эффективность эксплуатации прибора;
  • Изображение не нуждается в дополнительной цветокоррекции;
  • Рабочее расстояние микроскопа равняется 30 мм, что позволяет наблюдать за объектами сравнительно большого размера.

В зависимости от целей исследования пользователи DSX110 могут выбрать один из трех настраиваемых режимов. Расширенный режим - предназначен для специалистов, отличается увеличенной производительностью и большим количеством функций. Режим оператора - разработан с учетом нужд и потребностей уверенных пользователей, ежедневно выполняющих определенный перечень рутинных операций. Режим обучения - для студентов ВУЗов и новичков. Получить дополнительную информацию о рабочих характеристиках микроскопа Олимпус, узнать цену и условия покупки можно на сайте интернет - магазина arstek.ru.