Спортивные автомобили

Да, в последние годы, все больше людей, мечтают купить тут https://lexus-kuntsevo.ru/ у официального дилера «Lexus», а ведь совсем недавно, многих привлекали спортивные автомобили. Ведь они созданы для покорения трасс с большой скоростью. У каждого обязательно своя длинная история и свой рецепт скорости и управляемости.

Спортивный автомобиль – это как установка умный дом, не для каждого, но каждый об этом мечтает. Например, яркий представитель японского автопрома-Мазда RX-8, у нее под капотом 1. 3 литровый роторно-поршневой двигатель ванкеля мощностью от 192 до 231 в зависимости от уровня форсировки, главная ее «фишка» в том, что она является спорт купе с 4-ьмя дверьми.

Далее ярчайшим представителем спорткаров является Порше, которая предлагает безудержный драйв от оппозитного мотора, который прячется за задней осью, то есть за спиной водителя, в купе с идеальной развесовкой этот автомобиль доставит много удовольствия от вождения. Теперь перенесемся в Америку в мир масло каров, спортивных автомобилей с многолитровыми монстрами под капотом, вспомнить хотя бы Додж Вайпер с 8ми литровым мотором под 600 лошадей.

Также Италия является одной из законодателей спортивных мод, ее Ламборджини и Феррари заставляют кровь застывать в жилах и адреналин зашкаливать от одного звука их 8, 10, 12 цилиндровых моторов, до сих пор остававшимся атмосферными. Исконно британский подход к созданию спорткаров – это сочетание веса и мощности, яркий представитель – Лотус Элис весом в 850кг и мощностью мотора 190 л. с., чего ему с лихвой хватает для уверенного ускорения, а управляемость сравнима с картом.

Не так давно в стан спорткаров ворвалась электрическая технология, так как у электромоторов преимущество перед традиционными двигателями, например, Порше 918 Спайдер, у него нет многолитрового мотора, у него три мотора, два электрических и один традиционный, созданный для подзарядки тех двух или при движении вместе с ними, суммарная мощность данной установки около 700 л. с.

В соревновании Самый быстрый и уникальный спорт кар борются такие монстры, как Бугатти Вейрон, с его 16-ти цилиндровым 1001 сильным мотором и Конигсегг Агера, с ее 1180 сильным мотором. Множество брендов каждый день «воюют» между собой за покупателя и каждый имеет свою легендарную историю, так что выбрать из множества прекрасных автомобилей помогут лишь предпочтения к бренду и толщина кошелька.