Знакомимся с установками учета газа

Энергетические ресурсы, с каждым годом, становятся все дороже, что непосредственно влияет на оплату коммунальных услуг. Качественное и надежное оборудование для учета расхода газа поможет контролировать расход данного ресурса, чтобы найти возможности снижения финансовых затрат. Установки учета смонтированы в специальных шкафах, защищающих их от нежелательного доступа или любого другого механического воздействия. Компания "Эльтон" гарантирует высокое качество оборудования, надежность, износоустойчивость и долговечность.

Разновидности установок контроля

При выборе оборудования для контроля газа, необходимо учитывать такие параметры и критерии, как площадь и место для размещения оборудования, а также возможности для его монтажа. Контрольную установку можно смонтировать в отдельном шкафу, что значительно упрощает её эксплуатацию. Если узел учёта предполагается перемещать в разные места, то рекомендуется приобретать блочный тип установки, который отличается минимальными габаритными размерами и мобильностью. Для закрытых отапливаемых помещений производители разработали и реализуют открытые установки на специальной раме.

Особенности оборудования

Учетное оборудование для газа от компании "Эльтон" отличается наименьшим показателем погрешности, так как, для изготовления счётчиков используются самые оптимальные узлы и детали, создающие минимальный перепад давления. В процессе работы установки, давление газа и его температура постоянно меняются, что существенно влияет на правильность показания счётчика и его корректность. Поэтому, кроме турбинного, ротационного либо вихревого счётчика, установка оборудуется дополнительными приспособлениями. Это дополнительные датчики, контролирующие давление газа и его температуру.

Котельные установки

Компания "Эльтон" предлагает обширный каталог различного отопительного оборудования: газовые котельные, комбинированные и на жидком топливе, тку, которые работают на топливе древесного происхождения, а также на угле, и паровые котельные. Каждый вид оборудования имеет свои особенности и сферу назначения. Котельные установки рекомендуется использовать для обогрева помещений любого типа, коттеджей и частных домостроений, а также офисных и складских помещений.