Стальные и деревянные входные двери

Хозяин каждого дома мечтает о том, чтобы его жилье и его жизнь были всегда в безопасности. Стальная дверь станет отличным помощником в обеспечении такого рода безопасности. И даже если, неожиданно будет потерян ключ от них, открыть дверь поможет вскрытие замков Харьков рекомендует обращаться за этой услугой в компанию «/Медвежатник». Требования, предъявляемые к качественным входным стальным дверям.

Стальная дверь – это дверь специального назначения, поэтому и требования к ней предъявляются особенные. Основное внимание нужно уделить защите стального покрытия, поскольку такая дверь должна выдержать влияние огня и теплового излучения. Кроме того, необходимо обратить внимание не теплозащиту двери. При выборе дверей, хороший специалист поможет вам в выборе и ответит на все интересующие вас вопросы, которые касаются бронированных дверей.

Перед тем как решаться приобрести дверь, уточните о возможности противопожарной безопасности и степени защиты самих дверей. Узнайте об уровне жестокости специального профиля, о способе защиты двери от взлома злоумышленниками, как обеспечиваются шумоизоляция и звукоизоляция. А так же конечно, проверьте замки, поддаются ли они сверлению, чтобы предотвратить взлом.

Деревянные входные двери

Несколько десятилетий назад деревянные входные двери были обыденностью, а сейчас же это почти диковинка. А все потому, что металлические двери считаются более надежными и безопасными. Тем не менее, эти изделия все также изготавливаются из дерева, ведь они гораздо красивее и эффектнее своих металлических аналогов. Поэтому, если вы выбираете входные двери в квартиру, не стоит зацикливаться на металле.

Чаще всего деревянные входные двери изготавливают из натурального массива. Это может быть как цельное дерево, так и склеенные между собой листы из разных пород древесины. Второй способ изготовление набирает все большую популярность, так как такие двери намного дешевле. Сборный массив, как это ни странно, выглядит несколько более реалистично и эффектно. Двери из сплошного массива, в свою очередь, – более прочные и долговечные.

При изготовлении древесина тщательно высушивается, так как без этого процесса материал станет деформироваться, и изделие быстро выйдет из строя. Далее заготовку полируют и покрывают лаками в несколько слоев. Поскольку входные двери должны быть прочными, для их создания применяют твердые породы древесины. Лучше всего для этих целей подходит дуб, который очень прочен и долговечен. Кроме того, дубовая дверь имеет хорошие звукоизоляционные качества.

Также существуют щитовые двери, представляющий собой каркас, обшитый деревом с обеих сторон. Внутри могут находиться разные материалы – как гофрированный картон, так и металлический лист, в зависимости от того, на что делает упор заказчик. Поскольку в конструкции применяется намного меньше натуральной древесины, стоит такая дверь также значительно дешевле.