Откачка выгребных ям

Как выбрать ассенизаторскую компанию

Выгребная яма – один из главных источников сточных вод на даче или в загородном доме. Периодически её следует очищать, вызвав ассенизаторскую компанию. Всем, кому нужна откачка выгребных ям цена на неё не должна показаться слишком высокой. Всё-таки услуга массовая, рассчитанная на жителей с доходами не выше среднего. Качественно, тем более быстро, самостоятельно её провести точно не получится. Нет навыков, опыта и, главное, соответствующей техники.

Зачем за откачкой нечистот следует обращаться в специализированные компании

Причин этому множество, выделим две основных::

  1. Компании располагают опытными сотрудниками и всем нужным оборудованием для выполнения полного объёма упомянутых работ. Соблюдают все необходимые требования к ним;
  2. Если данные работы выполнить неправильно, дело может окончиться не только дискомфортом от постоянного неприятного запаха и конфликтом с соседями, но и чревато проблемами санитарного характера.

Как выбрать ассенизаторскую компанию и подготовиться к работам

Найдите 3-4 подходящих, на ваш взгляд, компании. Проще всего это сделать через интернет. Выясните о них как можно больше, посмотрите отзывы, почитайте, что пишут в социальных сетях. Затем свяжитесь с каждой из компаний, выслушайте их предложения, но сразу согласия не давайте. Оставьте себе время подумать.

Если вы знаете, что до этого откачку нечистот заказывали соседи (знакомые, друзья, коллеги), спросите, к кому обращались они, остались ли довольны услугами. Принимайте то, что вам скажут, к сведению, но не на полную веру. Старайтесь проверить информацию.

Окончательный выбор делайте лишь после сравнения компаний. Обращайте внимание не только на стоимость, но и на технику, которой располагают организации, количество сотрудников, то сколько лет на рынке подобных услуг, были ли за это время на них жалобы.

Подготовка к работам заключается в обеспечении возможности максимально близкого подъезда машины для забора нечистот к выгребной яме. Далее следует лишь дождаться специалистов.

Обратите внимание

При запросе в поисковиках обязательно указывайте свой регион. Например, если у вас дом под Нижним Новгородом, пишите в поиске не «ассенизаторские услуги», а ассенизаторские услуги нижний новгород, иначе предложения по очистке ямы появятся откуда угодно, в том числе из совсем дальних городов.