Как возвести дом из дерева

Как правило, из дерева возводятся загородные дома, дачи, а также коттеджи, предназначенные для отдыха по праздникам и выходным. Деревянные дома характеризуются повышенным уровнем уюта и комфорта. Также они являются довольно таки простыми в проектировании, но при этом весьма прочны и устойчивы. Все строительные материалы предлагаем приобрести на сайте uralblock.ru.

Проектирование деревянного дома. Строительство деревянного дома

Можно построить деревянный дом из разных материалов, например, оцилиндрованного бревна либо же профилированного бруса, клееного либо же обыкновенного бруса. Постройка деревянного дома должна осуществляться максимально ответственно и при соблюдении абсолютно всех существующих строительных требований и норм.

Проектирование деревянного дома

На первом этапе возведения дома из дерева осуществляется его непосредственное проектирование. Есть несколько типов проектирования, но наиболее популярным является строительство на основе уже готового проекта. Можно взять стандартный проект из какого-либо каталога, который может быть дополнен самыми разнообразными пожеланиями конкретного клиента. Можно также построить дом по собственному уникальному проекту, который может самостоятельно разработать будущий владелец дома. Таким образом, можно получить максимально необычный и изысканный дом, который будет удовлетворять абсолютно всем потребностям и пожеланиям его владельца. На втором этапе осуществляется постройка фундамента. Он представляет собой основную часть здания, потому что от уровня его качества и прочности напрямую зависит уровень устойчивости всего здания, а также и количество расходов на строительство самой конструкции, потому что в случае создания неправильного фундамента есть варианты с возникновением перерасхода.

Строительство деревянного дома

Наиболее популярными видами фундамента являются ленточный, монолитный, а также мелкозаглублённый. Последний тип не нуждается в особенных усилиях во время постройки. После создания фундамента начинается возведения коробки деревянного дома. В это время создаются стены здания. На фундамент происходит укладка специальной подкладки, отделяющей его от первого венца. На данном этапе также осуществляется обустройство гидроизоляции, а также выравнивается фундамент. Сруб можно складывать с помощью специальных нагелей. Шаг должен составлять порядка полутора метра.