Как выбрать свой стиль

Создание образа, отвечающего определенному стилю, требует навыков и базовых профессиональных знаний. Грань между стилями, схожими по силуэтным линиям, призрачна и условная. Детали одежды обычно изящно сочетаются с основным костюмом разных направлений моды. Достаточно знать ключевые признаки понравившегося образа, чтобы прилично ориентироваться в тонкостях его создания. Да, выбор собственного стиля – интересное и увлекательное занятие. Именно об этом пойдет речь в нашей статье. А чтобы обновить гардероб, посетите модные магазины ТК "Город Локомотив". Детальная информация по ссылке городлокомотив.рф. Желаем приятных покупок! А мы вернемся к нашей теме.

Вопрос в деталях

  • Авангардный стиль произошел от современных видов искусства. Его идея заключается в нарушении принципов сформировавшихся направлений моды, смешиванием их элементов. В его отображении лежат ассиметричные формы, затейливые иллюзорные рисунки, яркие цвета, новые их сочетания. Силуэтные линии свободные, еле приталенные.
  • Азиатский стиль отображает силуэтные линии, с древних времен, используемые в национальной одежде харизматичной Японии и загадочного Китая. Здесь характерный прямой пробор прически и удлиненная коса. Узнаваемыми элементами являются ожерелья из жемчуга, натурального перламутра, декоративные веера, искусственные цветы сакуры и больших хризантем, гребни, оригинальные шпильки из сантала или экзотического панциря черепахи. Икона стиля — блуза с запахом, короткое платье в яркой гамме, спортивные кимоно и маленькие брючки на резинке.
  • Английский стиль попал в массовый классический стиль. Его легко определить по благородным материалам, прямым линиям юбки и по обыденной, но удобной прическе. Женщины, которые носят вещи в английском стиле, волосы тщательно убирают с лица, ходят в одежде спокойных тонов, имеют в гардеробе юбку или жакет в клетку. Наиболее популярным считается образец элегантного костюма. Традиционно туфли-лодочки на тонком, но достаточно устойчивом каблуке являются постоянным атрибутом английского стиля, как и сумка среднего размера, обязательно прямоугольная, с одной ручкой.