Платок – лучший аксессуар

Удачно подобранный платок преобразит совершенно любой, даже самый заурядный образ. Наступившим летом актуальны миниатюрные косынки и платки, как однотонных, так и различных ярких расцветок. Именно об этом пойдет речь в нашей статье. А для выгодного шопинга переходите на сайт https://h4market.com/.

Минимализм – всегда был модным явлением. Но в текущем сезоне следует обратить более пристальное внимание на платки и косынки с ярким принтом, тогда вы получите беспроигрышный вариант для вашего летнего образа! Ткань, из которой должен быть выполнен платок – только шелк! Любая другая не подходит, по причине своей непрактичности – летняя жара диктует собственные правила выбора ткани.

Как нужно носить платки?

  1. Складывать платок ровной широкой полоской, затем повязываем на голову. Даже здесь есть два варианта: закрыть лоб тканью, или повязать платок немного выше.
  2. Платок можно носить в качестве банданы – вариант, используемый, пожалуй, большинством женщин. В этом варианте мы закрываем голову и волосы, тем самым, бережем себя и свои волосы от воздействия ультрафиолетовых лучей. Для того, чтобы наш образ обрел некую завершенность – важно подобрать правильный макияж. В нем сделайте акцент либо на ваши губы, либо на глаза.
  3. Сворачивать платок в виде плотного жгута и повязывать его как ободок. Подобный способ – довольно простой, особенно если вы будете использовать маленькую косынку. В данном случае волосы следует оставлять распущенными. При использовании большого платка, лучше собрать волосы сзади.
  4. Способ именуемый «Солоха». Используя данный способ можно получить весьма смелый образ, примерить его отважится не каждая. Но, прочь все сомнения! Ведь аксессуар идеально будет сочетаться с длинной и широкой юбкой-миди, столь модной в этом сезоне. Платок может быть завязан данным способом, как на собранные в пучок, так и на распущенные волосы. Главное – соблюдать общую стилистику созданного образа.
  5. Просто повязать платок, убрав под него все свои волосы – способ подойдет для девушек с высоким чувством стиля. Главное – постарайтесь, чтобы оставшиеся детали вашего образа были простыми и в достаточной мере лаконичными. В линиях одежды приветствуется минимализм. Предпочтение стоит отдать платьям – трапециям или костюмам в мужском стиле.

Перед вами открыт огромный простор для экспериментов. Вероятно, вы сами для себя сможете выбрать наиболее подходящий способ ношения платка, и быть по-настоящему неотразимой!