Зачем нужен SSL сертификат и другие виды защиты информации

Многие люди боятся в интернете оставлять свои данные, так как ими могут воспользоваться мошенники. К таким данным относится ФИО, паспортные данные, информация о безналичных переводах и т.п. Кража такой информации с ресурсов возможно в некоторых случаях. Чтобы защитить свой сайт от мошенников и предоставить пользователям необходимую защиту, нужно приобрести SSL сертификат. Такой функцией пользуются все банки, соцсети, форумы и прочие крупные ресурсы.

SSL сертификат безопасности не только повышает уровень защиты данных на Вашем сайте, но и повышает репутацию самого сайта.

Как работает сертификат

Рассмотрим простой пример. Есть сайт с товаром. Клиент совершает покупку безналичным способом, информация о его карте направляется на сервер. В этот момент её могут перехватить злоумышленники. Если на этом сайте есть SSL сертификат, то все данные будут защищены 256 битным шифрованием. Прочить данные о карте сможет только владелец сертификата, так как обладает ключом шифрования. Если злоумышленники перехватят зашифрованное сообщение, то ничего с ним сделать не смогут. Как правило, SSL сертификат приобретается на год. Зачем каждый год оплачивается. Сайт с такой защитой начинается с адреса https://, вместо обычного http://. Большинство сервисов предлагают бесплатный годовой абонемент на SSL сертификат в случае покупке домена. Стоит отметить, что поисковые системы намного хуже продвигают сайты в результатах выдачи, у которых нет сертификата. Это сделано для повышения безопасности персональных данных. Хотите высокий поисковый трафик? Покупайте сертификат!

Личный IP адрес

Приобретая хостинг, в большинстве случаев клиентам выдаются "плавающие" адреса, которые постоянно меняются. Клиентам предлагается аренда ip адреса. Эта услуга позволяет напрямую подключаться к своему серверу или хостингу при помощи одного ip адреса, который будет неизменен. Когда множество сайтов делят один адрес, то в случае DDOS атаки одного, пострадают все остальные ресурсы на этом IP. То есть, приобретая выделенный адрес, Вы защищаете свой интернет проект от негативного влияния на сторонние ресурсы.
Заказывая выделенный IP на сайте Prohoster.info Вы получаете:

  • Круглосуточную техническую поддержку.
  • Помощь в настройке и подключении адреса.
  • Мгновенное обновление DNS базы в случае изменения хостинга или домена.
  • Скидку, как постоянному клиенту при приобретении IPv4 и IPv6 адресов.