Важные моменты в строительстве зданий

Строительство зданий - интересная и сложная тема. Если вы заняты в этой сфере, наша статья будет вам полезной. Читайте материал до конца. А если необходим ремонт и обслуживание башенных кранов в Оренбурге, переходите по ссылке https://elekon.info/obsluzhivanie-i-remont-kranovogo-hozyajstva/.

Проведение проверки уровня полов

Надо проверить, выведены ли имеющиеся полы на отметке уровня чистого пола. В случае, когда пол настилают из досок или панелей из фанеры или ДСП или ориентированный плиты из стружки, как правило, на этот уровень и надо держать направление, так как можно сделать вывод, что каждое дополнительное напольное покрытие станет покрывать и ступеньки и в итоге все уровни всех ступенек поднимаются на одинаковую высоту.

Правда, что когда перекрытие первого этажа является бетонным — монолитная плита бетона или блоки по балкам, и для его отделки надо сделать, например, заливать цементно-песчаной стяжкой слоем толщиной в 50 мм или сверху выложить теплоизоляцию из листового полистирола и плавающий пол из шпунтовых панелей из ДСП или, залить пол цементно-песчаной стяжкой, можно сделать укладку паркета из массива древесины, тогда уровень чистого пола должен быть известен или же его надо определить и создать проставки, которые соответствуют толщине для нижней ступени. На досуге не лишним будет узнать побольше про прокат светового оборудования для сцены.

Как можно определить уровень чистого пола

На таком этапе монтажа лестницы уровень такого пола уже установлен, и его можно определить и переносить по нижней кромке дверных обвязок или на порогах коробок внешних дверей. Как альтернативный вариант можно использовать реперную точку над нулевой отметкой стройплощадки, и сделать перенос ее вместо монтирования лестницы, его надо отметить на стене и отмерить вниз от нее намеченное расстояние, и так можно установить уровень чистого пола. После этого надо подрезать настенную тетиву внизу по уровню чистого пола, даже в случае, когда чистый пол еще не выложен. Когда тетивы не вырезана по размеру и размечена уже на заводе, тогда просто надо отметить высоту подступенка от верхней кромки гнезда для первой проступи.