Что вам стоит знать о редукционном клапане

Так называют разновидность регулирующей трубопроводной арматуры. Это продукция прямого действия, что помогает понизить давление воды.

Когда применяется редукционный клапан, который вы можете заказать online по приемлемой цене, удается поддержать давление воды на постоянном уровне (речь идет о выходном патрубке). И для этого не нужны внешние источники энергии.

Что происходит, когда давление увеличивается, когда оно уже больше, чем значение, которое было задано? Происходит автоматическое закрывание данного клапана. В итоге давление нормализуется, снижается до настроенной величины.

Купленный продукт может применяться при водоснабжении разных зданий. Это помогает решить многие задачи:

  • защита используемого оборудования от слишком высокого давления
  • сокращение потребления воды
  • понижение давления жидкости

Приобретенный клапан необходимо установить там, где водопровод вводится в частный дом или в квартиру. Что делать, если давление превышает 4,5 бара? Согласно строительным нормам, обязательно нужно установить подобную продукцию. Плюс у любого, кто владеет жилплощадью, есть возможность выполнить установку клапана, когда есть желание.

У такого товара есть несколько весомых преимуществ. К таковым стоит отнести приятную цену и простоту конструкции. Редукционные клапаны очень надежны, ремонтопригодны. Также не будем забывать о малой массе, о скромных габаритах.

Техническое обслуживание таким клапанам не потребуется, а монтажные работы могут выполняться в разных положениях. Внешний источник энергии не нужен. Для настройки давления достаточно лишь вращения регулировочного винта.

Сами клапаны бывают непрямого/прямого действия. В первом случае речь идет о надежных устройствах. У них датчик давления влияет на контроллер. Командное устройство за счет дополнительной энергии оказывает воздействие на сам регулирующий клапан.

Обратим внимание на продукцию прямого действия. В таких устройствах измерительный элемент оказывает воздействие на регулирующий. В данном случае используется энергия регулируемой среды.