Продаем автомобиль в скупку

Есть группа людей, которые, задумываясь о продаже машины на ходу, исключают возможность продажи в скупку подержанных автомобилей, полагая, что предлагаемые цены занижены. Для некоторых компаний это правда, но чтобы принять окончательное решение, проверьте, что могут предложить все компании. На рынке также есть скупки автомобилей https://avtomagazin.by/vikup-avto-Gomel, которые предлагают реальные цены за вычетом затрат только на подготовку автомобиля к продаже. Это сумма, которую продавец должен заплатить в любом случае, даже если он продаст авто самостоятельно.

Вы также можете проверить предложение автосалонов подержанных автомобилей, но комиссия, взимаемая комиссионерами, безусловно, будет выше, и самое главное, вы получите деньги в качестве комиссии не сразу, а только после продажи авто, которая может длиться месяцами, а иногда и не приносить никакого эффекта.

Скупка авто

При покупке автомобиля скупка рассчитывается наличными или переводом на банковский счет. Преимущество этого решения заключается в том, что вам не нужно месяцами ждать, брать ссуду в банке, которая пополнит недостающую сумму на покупку нового автомобиля или пользоваться общественным транспортом, пока машина находится в комиссионном магазине.

При выборе формы продажи автомобиля также следует учитывать несколько аспектов.

  • Как скоро вы хотите избавиться от старой машины?
  • Можете ли вы быть собеседником в разговоре с механиком, который часто приходит с покупателем?
  • Можете ли вы подготовить машину к продаже?
  • У вас есть время на подготовку и продажу машины?

Затраты на продажу подержанных автомобилей

Помните, что прежде чем автомобиль найдет покупателя, его могут увидеть даже несколько десятков человек. Продажа также связана с расходами, которые необходимо понести, чтобы подготовить автомобиль для клиента. Мойка, полировка (иногда несколько раз, если машина хранилась не в гараже), чистка обивки... Многие покупатели внимательно смотрят на сиденья, коврики и обшивку потолка, потому что они показывают, как часто машина использовалась и для чего, помимо перевозки людей. Конечно, вы можете немного омолодить салон, вымыв всю обивку, но лучше, если это сделает профессиональная автомойка.

Обзор технического состояния автомобиля позволит ответить на вопросы и возможные претензии к автомобилю со стороны покупателя. Как видите, колоссальный объем работы, связанный с продажей подержанного автомобиля, а также неизбежные дополнительные расходы делают предложение компаний по скупке авто не таким уж плохим. Расходы, связанные с продажей, вы в любом случае должны нести, независимо от того, продаете ли вы автомобиль самостоятельно или через посредника. Конечно, вам не нужно вкладывать деньги в обновление машины, но тогда вы потеряете в цене.

Сравните затраты на самостоятельную продажу (в этом случае вам также следует посчитать потраченное время), стоимость услуг, взимаемую автомастерскими, и цены, предлагаемые при скупке подержанного автомобиля с оплатой на месте.