Правила хранения сухой смеси М150

Цементно-песчаная смесь М150 – качественное, универсальное и надежное сырье для получения строительных растворов. Работа с ней проходит в быстром темпе и с минимальными затратами на материал и хлопотами по замесу. Чтобы порошкообразная основа не потеряла свои эксплуатационные свойства, М150 необходимо хранить с соблюдением всех правил и условий.

По инструкции производителя смесь можно хранить на протяжении 6 месяцев. Однако специалисты, работающие с данным материалом, утверждают, что срок хранения зависит от состава. Так средства, включающие в себя гипс, при создании надлежащих условий можно держать на складе до года, и только после этого схватываемость сырья может пропасть или стать слишком быстрой при замешивании раствора. А составы с высоким содержанием цемента можно хранить до нескольких лет. Опять же, важно следить за микроклиматом на складе.

Следует учитывать, что сроки годности, указанные на упаковке, указываются для нетронутой пачки. При нарушении герметичности смесь впитывает влагу из воздуха и портится.

Правила безопасного хранения

Для сохранности М150 необходимо создать благоприятные условия.

  • Помещение для складирования должно быть сухим и отапливаемым.
  • Упаковки необходимо укладывать на поддоны, подняв их над уровнем пола минимум на 30 см.
  • Периодически надо переворачивать мешки, чтобы отслеживать объем воздуха внутри.
  • Проверять целостность тары.
  • Если не удается найти помещение с нулевой влажностью, смесь следует упаковать в большие полиэтиленовые пакеты.

При правильном микроклимате в помещении для хранения, срок годности, указанный на мешке, можно смело увеличивать вдвое. Тогда как неправильное хранение приводит к противоположному результату.

Ангары для складирования М150 магазина «АлексСтрой» обустроены таким образом, чтобы поддерживать необходимую температуру и влажность воздуха, а также другие условия. Поэтому стройматериалы будут обладать необходимыми характеристиками и эффективностью.

Как происходит покупка в «АлексСтрой»?

Выбрать необходимое количество упаковок М150 можно на сайте магазина, или заказать их отгрузку по телефону. При желании можно приехать на торговую площадку лично.

После оформления заявки и оплаты товара работники склада обеспечивают загрузку в транспортное средство клиента, либо занимаются подготовкой доставки смеси по указанному адресу, если в заявке указана доставка транспортом компании.