Когда нужна лицензия ФСТЭК

Некоторые виды деятельности попросту невозможны, если нет соответствующей лицензии. К счастью, зачастую с этим не возникает проблем, ведь есть специализированные компании, готовые предложить свои услуги.

Вас интересует получение лицензии ФСТЭК? Тогда советуем обратиться в Центр лицензирования «ИнфоБезопасность». В таком случае удастся получить соответствующий документ буквально за 4-месячный срок, причем предоставляется 100-процентная гарантия. В качестве подарка будет аудит соответствия всем требованиям, что предъявляет ФСТЭК.

На что можно рассчитывать, сотрудничая с данной сторонней компанией?

  1. Грамотный подбор персонала
  2. Подготовка, а также реализация требования ФСТЭК
  3. Юридическое сопровождение на каждом этапе

В данном случае отказ приводит к тому, что клиенту «ИнфоБезопасности» возвращаются все деньги. Все условия прописываются в договоре. Отметим, что в некоторых случаях требуется до полугода, а цена составляет не менее 170 тыс. руб. Сама лицензия бессрочная.

Разным фирмам не обойтись без лицензии ФСТЭК. Есть 2 правительственных постановления от 2012 года. Согласно им каждая организация, которая работает с информацией, что содержит конфиденциальные сведения, должна иметь подобный документ.

Речь идет об организациях, чья работа имеет непосредственное отношение к технической защите информации. Но стоит помнить и о компаниях, разрабатывающие специальные средства защиты (СКЗИ).

В рамках услуги, которая предлагается клиентам Центра лицензирования, предполагается покупка особого ПО. Также проводится обучение, удается повысить квалификацию персонала. Во втором случае речь идет об изготовлении СКЗИ.

Важный момент – это проведение определенных аттестационных мероприятий. Это касается как автоматизированной системы, так и защищаемого помещения. Возможна еще и закупка специальной литературы. Лицензионное дело формируется согласно тем требованиям, которые предъявляет ФСТЭК.

За 170 тысяч рублей, которые вы потратите, можно рассчитывать на полное юридическое сопровождение от экспертов, на подготовку всех документов. Размер госпошлины составляет 7500 руб.