Если вам необходим мотор для лодки

Силовой агрегат для надувной лодки можно назвать отличным приобретением, если вы планируете усовершенствовать свое плавсредство. Теперь эксплуатация будет максимально удобной, можно не грести больше веслами. Да и само передвижение по воде станет намного быстрее.

Если вы любите отдыхать на воде или же хотите порыбачить, стоит приобрести мотор для своей лодки. Сделать это несложно, в разделе https://mototek.com.ua/uk/catalog/dlya-lodok-pvh представлено немало интересных вариантов, заслуживающих внимания. Благодаря данному оснащению судна вы получите от своего хобби огромное удовольствие.

Как не ошибиться с выбором? Здесь многое зависит от характеристик, допустимых для лодки ПВХ. На особенности эксплуатации тоже стоит обратить внимание. Нередко мотор приобретается, чтобы на комфортной для себя скорости прогуливаться по водной поверхности с друзьями.

Планируете порыбачить, а место клева находится довольно близко? Тогда на скорость перемещения можно не обращать внимания. Подойдут маломощные агрегаты от таких известных брендов:

  • Сузуки
  • Меркури
  • Хонда

Если говорить об экономии, то стоит приобрести легкий мотор, у которого расход топлива минимален. Обойдется такая продукция недорого, установить ее несложно.

Помните, что в техпаспорте к средству передвижения по воде прописана максимальная мощность силового агрегата. Нельзя устанавливать мотор, если у него соответствующее значение выше.

Планируете неспешно передвигаться по водной глади? Тогда подойдут варианты разной мощности. Можно выбрать бензиновые варианты, а можно и электрическим аналогам отдать предпочтение. Для рыбаков хватит и 2-5 л.с. В таком случае весла не понадобятся, ход лодки ПВХ будет тихим.

Планируете кататься «с ветерком»? Тогда придется потратить деньги на продукцию более высокой мощности. Особенно это важно для тех случаев, если хотите выйти в режим глиссе. Сколько лошадиных сил нужно в этом случае? Здесь все определяется конструкцией, типом лодки. Да и суммарный вес с силовым агрегатом играет особую роль. Плюс нужно учесть, сколько людей будет на борту.