Как правильно выбрать материалы для кровли

Сложно представить жилой частный дом без кровли, ведь это необходимый элемент любой подобной конструкции. От выбора кровельного материала зависит дальнейший комфорт проживания в собственном доме. На рынке представлен большой ассортимент материала для крыши. В статье рассмотрим советы по выбору. Большой выбор кровельного материала, изоляции и прочего материала найдёте на данном сайте https://naplavlayka.ru/. Здесь Вы найдёте всё необходимое для постройки собственного дома, дачи или любого другого хозяйственного объекта: бани, гаража, склада и т.п.

Гидроизоляция

Без дополнительной гидроизоляции кровля не будет пропускать влагу. Но при малейшем повреждении покрытия влага начнёт проникать под крышу. Это приведёт к намоканию утеплителя. Гидроизоляция позволяет удерживать проникшую воду. Она защищает не только теплоизоляционный материал, но и стропильную кровельную систему. Гидроизоляция также предотвращает выпадение конденсата.

Теплоизоляция

Качественный утеплитель кровли позволяет лучше удерживать тепло в доме, тем самым экономя средства на отоплении. К выбору материала нужно подходить ответственно. Качественная теплоизоляция будет служить не менее 25 лет, сохраняя тепло. Нужно понимать, что кровля сама по себе тепло не удерживает. Чем толще будет слой утеплителя, тем лучше будет сохраняться тепло. Существует большое количество материалов в разном ценовом диапазоне. Подходящий вариант Вы без труда найдёте на сайте компании "Наплавляйка".

Профилированные мембраны

Помимо кровли, гидроизоляцию также можно легко повредить. Для её защиты нужно укладывать профилированную мембрану. Помимо защитных свойств, данный материал позволяет более эффективно отводить конденсат и снизить гидростатический поток. Это современный полимерный материал, выпускаемый в различных вариантах для защиты не только кровли, но и фундамента. Для кровли выбирается материал с более низкой механической прочностью, чем для фундамента.

Если затрудняетесь с выбором материала, позвоните по телефону горячей линии, консультант поможет сделать правильный выбор.